Здравствуйте, МарияRostova!
Вы не одна! Подобные ситуации возникают в жизни многих. Вы живете с мужчиной, вас связывает общее прошлое, и планы на общее будущее, и все же вас еще не связывают общие дети. Куда сложнее, когда подобная ситуация возникает в семье, где двое – муж и жена, и их объединяют дети.
Задайте себе вопросы, но постарайтесь почувствовать ответы, а не подумать о том, как правильно ответить.
1) Мужчина, который находится рядом со мной, делает меня счастливой?
Примечание: мужчина, в
отношениях с которым вы состоите, уже имел возможность сделать Вас счастливой.
2) Мужчина, который находится рядом со мной, заботится обо мне, оказывает помощь, поддержку?
3) Много ли мы делаем вместе?
4) Испытываю ли я к своему мужчине сексуальное влечение? Или сила влечения с годами притупилась?
Список вопросов Вы можете продолжить сами. Важно принципиально понять, для себя, хороший ли, надежный ли мужчина находится рядом с Вами. Может он такой, какими не разбрасываются?
А может, Вы проясните для себя, что глубоко несчастны и одиноки, находясь рядом со своим мужчиной. Тогда общие планы на будущее – это всего лишь ориентир, а не наручники. Тогда не стоит бояться условностей вроде возраста, меньше вашего. Стоит подумать о собственном счастье.
Напоследок, задумайтесь, над изречением Джозефа Аддисона: «Женщины, счастливые в первом браке, чаще решаются на второй»