Alisa, солнышко, я вам очень сочувствую! Да, вы научились быть жестче, решать проблемы, выбивать себе место под собнцем(по сути то, что хорошо бы делать мужчине) и это вам нужно было делать. Но при всем при этом, вы забыли о своей женской сущности. Спрятали чувства глубоко и держите все под контролем. Так я вас вижу из письма.
Этот перекос можно выровнять, но при очной рабте.
То, что вы пишете, что психологи решают сиюминутные ситуации, а глуже - не беруться - на мой взгляд оправдано.
Работа психолога всегда начинается с симптоматического уровня. Когда же между клиентом и терапевтом(ну или психологом) наладится хороший доверительный контакт, тогда переходят на содержательный уровень(т.е. ищут ответ на вопрос "для чего , по какой причине в моей жизни происходят те или иные вещи")Это довольно сложная работа, требующая много усилий и со стороны клиента, и со стороны спеца.
И, еще раз оговорюсь, результата можно достичь в том случае, если есть доверие.
А люди, которым многое приходится в своей жизни решать самостоятельно, когда нет поблажек, мало поддержки и есть нужда многое контролировать - не могут быстро перестроиться и начать доверять.
Цель работы вашей вижу в проработке вашего о себе представления как о Женщине. Резанули ухо ваши слова о том, что "зачем я ему нужна, вокруг столько молодых интересных." Женская самооценка, принятие себя как женщины, способной не просто заинтересовать мужчину, но и готовой на
отношения - вот это ваш фронт работ.
Может для начала хотя бы на восточные танцы запишитесь. Пластика движений, развитие гибкости, женственности думаю вам помогут. НО, опять же - это симптоматический уровень .Содержательный - только очная работа.
Ну и , думаю, женщина, которая умеет ставить цель и идти к ней - а именно так я вас вижу, уж наверное и в этом деле преуспеет. Только дейсвовать попробуйте не напролом, а гибче.
Удачи вам!