Алена, это очень трудно выдерживать, то, что у тебя происходит в жизни. Я, очень понимаю, как тебе хотелось бы тепла, любви и заботы от родителей. Но не каждому это в жизни выпадает. Ты молодчинка, что в этом возрасте нашла возможность стать независимой в некоторой степени от родителей.
Выход у тебя в твоей ситуации: суметь принять родителей такими, какие они у тебя есть: в постоянных проблемах и паранойях, недоверии, без любви и взаимопонимания. Я очень тебе сочуствую, но поверь это не самое страшное, что в жизни бывает. Такое их отношение поможет тебе быстрее отделиться от них и стать самомтоятельной. Ален, если ты и дальше будешь продолжать жить в надежде, что их отношение к тебе изменится, ты только будешь изводить себя. Не жди от них того, чего они не в состоянии тебе дать. Они не виноваты в этом, им, возможно, родители тоже не дали всего этого. И они сейчас тебе не могут дать добра.
Тебе важно сохранить собственное добро и любовь, которые у тебя есть и позаботиться о себе. Бывает так, что девушки, выросшие в подобных
семьях, потом встречают молодых парней, которые им компенсируют весь недостаток любви и добра, своей заботой и вниманием.
А мама конечно нуждается в том, чтобы она обратила внимание на свое состояние. Но, как обычно, люди с подобными переживаниями, думаю что с ними все в порядке. Вы просто старайтесь не принимать к чувствам ее реакции и поведение. Принимайте ее такую, вот, немножко странную недоверчивую, иногда агрессивную, иногда беразличную. Вы не сможете исправить ее самоощущение за нее. Вам необходимо думать за Ваше состояние. Слава Богу, мама, здорова и это самое важное.
Обнимаю тебя крепко, Алена!