как себя вести
Подскажите, пожалуйста, как себя правильно вести в данной ситуации. Я разведена. Живу с мужчиной, который ушел из семьи (не ради меня), у него трое детей (15,12, 3 года), жена. Мы друг друга любим, у нас будет ребенок. Разводится с женой в данный момент он не собирается потому что у него собственный бизнес и делить его он не хочет (может попозже). К деткам своим ездит ежедневно, каждый день проводит с ними время, все выходные тоже. Но живет со мной и все для меня тоже старается делать. Делает ремонт, обустраивает жилье, и также помогает своей семье, оставил всё что было им (в том плане, что квартиры), покупает постоянно продукты, вещи, дает деньги. Доходит даже до того, что старшая дочь (15 лет) ему звонит и просит сходить купить 3 груши и привезти ей. Хотя они это могут сделать самостоятельно. Жена тоже то (помимо покупки основных продуктов) может попросить привезти то одно, то другое и он это делает. я спокойно реагирую. Но не могу понять в чем дело. Он говорит и это действительно так, что он испытывает огромное чувство вины и ответственности за детей , и стыдно перед женой, что он так сделал (потому что она постоянно говорит, что он их кинул, предал и прочее, причем это было и в браке, с его работой он мало проводил времени дома и были те же самые слова - ты нас предаешь и прочее. Так что он жене говорит, я не вернусь, строй свою жизнь, но она и их родители ждут что они помирится... Он говорит, что ее не любит. ЧТобы было понятнее объясню, в браке они прожили 15 лет, женились по залету, он ее уговорил оставить ребенка и женился. 2 раза хотели развестись, но в последний момент из-за детей сохраняли брак, он мало проводил времени дома чтобы заработать на детей (и в этом тоже часть его вины как он говорит мало был дома, мало внимания мало помогал - но сейчас добился очень многого), жена никогда не работала и не хотела, морально и материально от него зависит, но хоть она и говорила что он ее морально подавлял, у меня такое чувство что он жил подстраиваясь под нее, постоянно пытаясь угодить лишь бы не было истерики и скандала. А когда мы с ним стали жить он сказал мне либо ты подстраиваешься под меня в том самом понятии жены, не пытаешься руководить семьей и мной, а будешь "шеей", то все у нас будет, иначе я уже не смогу так жить как жил. Я не могу сказать что прогибаюсь под него или еще что я его люблю и веду себя так как хочу. Его это устраивает. Но самое главное, я не понимаю, как выстаривать отношения дальше. ОН говорит, что любит,
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.