Здравствуйте Дина. Вы находитесь в состоянии со-зависимости. как если бы мать с ребенком. Вы говорите, что потеряли ребенка. Возможно вы переживаете депрессию. Такие
отношения могут вам помогать справляться с депрессией и чувством вины, пониженной самооценки -вы наказываете себя этими
отношениями и получаете искупление. вы ждете, что изменится он и вообще жизнь, среда вокруг вас. Но правда в том, что изменится и вырости следует вам. Ваш парень по крайней мере не врет себе и вам. Он честно паразитирует и этим рад. Вы же обманываете себя - в том числе тем, что ожидаете изменений (то, что через другого), так и еще от того, кто меняться не имеет никакой мотивации.
Если посмотреть с другой стороны, то зависимый человек (со-зависимый - такой же зависимый) - такого еще называют субъектом среды (поскольку он не отделяет себя от окружения). Так вот вы надеетесь, что он изменится и все будет хорошо. Но поверте мне - не обижайтесь, но думаю вам так удобно. Каждый в такой ситуации фантазировал бы о хорошей жизни. Но стань он бы хорошим - вы бы от него шарахнулись. Стань вы хорошей - в смысле сделай вы что-то хорошее для себя (например, позаботься вы о себе и выдерни из мучительных саморазрушительных отношений) - вы бы ему перестали быть нужны (пиявка как вы знаете, чтобы ей легче было пить кровь - вначале разжижает кровь хозяина - т.е. приносит ему вред; перестаньте себя разлагать и размягчать посретством его). Поэтому смысл этого всего - оставить все как есть. Вы ховорите, что знаете, что с легкостью найдете себе парня. Не уверен, что вы в этом уверены (уверены в себе).
С уважением