«Вера в себя- это таинственный источник смелости, нужной для того, чтобы ...»
Вопрос от: Светик Возраст: 25

Отношения с бывшим

Здраствуйте. Немогу понять своего бывшего парня. Разтались мы семь лет назат он уехал в другой город мы некоторое время не общались он переодически приежает звонит даже если теряет номер телефона приежает ко мне домой. Можем пол года с ним не общатса а потом он опять появляетса. Он женат я замужем но он постоянно приглашает меня в гости хочет провести со мной время. И я начинаю о нем постоянно думать хочу с ним общатса но стараюсь избегать общения. Помогите понять он что то испытывает или нет

Ответы психологов

Юлия Кучерук — психолог
Юлия Кучерук психолог

Психолог больше не активен на сайте

Уважаемая Света, тут на мой взгляд, было бы уместнее спросить: испытываю ли я к нему что-то? По всей видимости да, потому как в ином случае Вас бы не интересовал вопрос испытывает ли он что-то к Вам. Очень вероятно что он испытывает, иначе зачем ему появляться и контактировать с Вами время от времени? В связи с этим появляется вопрос - зачем Вам это и что Вы хотите? Видимо ему хочется общаться с Вами именно с той частотой с которой он с Вами и общается. А Вам? Почему "стараетесь" избегать общения и как у Вас это получается? Если стараетесь избегать - значит на самом деле этого хочется, а Вы подавляете это желание - как себя при этом чувствуете? Вижу что у Вас есть противоречивые (конфликтные) желания, и как следствие некоторое внутреннее напряжение от этого. Пробовали обсудить это с кем-нибудь, с мужем например? Обычно такие желания возникают когда есть некоторая неудовлетворенность в существующих отношениях. Возможно имеет смысл заняться ими.
Дополнение от автора вопроса ·
Я очень боюсь тех чуств которые просыпаютса к этому мужчине поэтому и стараюсь избегать с ним общения потому как после того как мы с ним пообщаемся мне очень хочетса к нему. А он говорит что с женой у него все хорошо но тем неменее хочет со мной отдохнуть. А с мужем у меня отношения на гране развода как с ним не пытаюсь что то наладить ничего не меняетса
Юлия Кучерук — психолог
Юлия Кучерук психолог

Психолог больше не активен на сайте

Первоначально, видимо, дело как раз в Ваших отношениях с мужем, а то что появился этот мужчина как раз следствие проблем в Вашей семье (не появился бы он - появился бы кто-нибудь другой. Так что дело не в том что он Вам нравится, а в том, что есть что-то что не нравится в отношениях с мужем). Поэтому предлагаю сосредоточится на решении проблем в отношениях с мужем (пойти к психологу на индивидуальную, а лучше на семейную консультацию). Так же и он - то чего ему не хватает с женой он пытается восполнить с Вами (так что "все" хорошо с женой - это, мягко говоря, преувеличение). То, что его многое с ней устраивает - это очевидно, как и очевидно что он ничего не собирается менять в своей жизни. Другой вопрос - зачем Вам все это? Зачем Вам быть "вспомогательной" подругой чтобы у него в семье все было хорошо? Не важнее ли для Вас разобраться в своих отношениях со своим мужчиной чтобы быть главной и единственной?
Дополнение от автора вопроса ·
Большое спасибо за помощь.