«Если ты не признаешь своей ошибки, это означает, что ты делаешь другую.»
Вопрос от: Николай Возраст: 16

Хочу добиться девушку, но все попытки четны

Здравствуйте, дело началось летом 2013, как то я влюбился в девушку которая училась со мной 9 лет в одной школе, но я с ней раньше не общался, не упоминал о ней, но как-то позже летом меня позвали гулять друзья и была Она и её подруга, погуляли, и тогда я влюбился, можно назвать что это <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> с первого взгляда, но дальше ситуация сложнее, я с ней общался в школе довольно таки не плохо, но как я ей рассказал о своих чувствах и предложил встречаться, то сразу она отказалась, хоть и хотела. Но тут мы перестали общаться в школе, я её спросил почему, она сказала что ей стыдно за то что она отказала, так и продолжается, сколько бы ей подруга не вталкивала, то она не соглашается, согласилась один раз но кто-то её из класса начал потыкать мною, она сразу же на это расстроилась и не стала со мной встречаться, мы даже не погуляли,сейчас её подруга пыталась уговорить со мной опять встречаться, но она отмазываться учёбой, и говорит что ни с кем, кто бы не предложил ей встречаться она не будет. Подскажите пожалуйста что мне в такой ситуации делать?

Ответы психологов

Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог больше не активен на сайте

что делать? - продолжать любить. получше учиться. что бы в будущем получать профессию и понимать суть жизни, ведь вам придется возглавлять семью, а может и коллектив, трудовой или военный, а это значит отвечать за судьбы ... заниматься спортом. развивать волю. побольше читать худ. литературу. быть активным в общественной жизни. а главное учитесь терпеть и ждать. в 25 лет вы сможете(я надеюсь) обеспечить существование семьи. и пойдете у ее родителей просить ее руки. надеюсь они и она будут рады. и тогда начнется ваша семейная жизнь преплетенная радостями и огорчениями. а сейчас напишите ей письмо. лучше в стихах. а завтра второе. и лучше не о вашей любви(о ней лучше с тонким намеком), а о ваших взглядах на жизнь. заинтересуйте ее чем нибудь, определите что ей интересно. конечно то что и вам особенно интересно. самое сильное влияние это заражение интересом(лучше прогрессивным). удачи!