Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 2 часа тому: «Доброго ранку. Одразу привернув увагу заголовок до Вашого звернення " Больные сексуальные фантазии" Що таке заголовок? Як правило, це квінтесенція, суть самого питання та зверне»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 3 часа тому: «Доброго ранку Так, Ви абсолютно праві, коли пишете, що та сама пресловута внутрішня опора хитається саме тоді, коли Ви "втомлена, виснажена, захворіла, або серія невдач як зараз, »
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 18 часов тому: «Це неймовірно цінне та глибоке усвідомлення, яким ви поділилися. Чудово, що після сліз прийшло полегшення і ранок перестав бути «жахливим», ставши просто звичайним днем. Це вже мал»
Вопрос от: Rose Возраст: 25

Как полюбить детей

Здравствуйте! У моего мужа есть сын от первого брака. Не плохой ребенок, ко мне очень хорошо относится. В начале наших отношений я очень тепло относилась к мальчику и вообще к детям в целом, но в последнее время я начала замечать за собой что дети начали вызывать у меня от вращение. Ничего особенного не происходило. Мы уже 3 года вместе и вдруг в последние пол года это начало со мной происходить. Мне неприятны чужие дети на улице, я стала избегать общения с ребеночком мужа (он у нас бывает 2 раза в неделю). И самое ужасное - я не хочу заводить детей, хотя мой муж души не чает в детях и хочет пятерых. У меня вызывают от вращение мамочки которые наперебой рассказывают о своих детях, меня страшно бесят намеки окружающих о том когда я планирую детей. Что со мной и как с этим бороться? Я понимаю что детей все заводят и это правильно, но мне очень не хочется жертвовать собой, своей свободой и комфортом для детей которые в моих глазах не более чем паразитирующее существо, которому родители по гроб что-то должны
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте. "...мне очень не хочется жертвовать собой, своей свободой и комфортом..." В этих словах вы сами ответили на свой вопрос. Вы в данный момент желаете жить только для себя и во имя себя!!! А ребенок вам мешает это делать и в добавок, возможно" еще и ""ущемляет"" материально и вниманием к вам любимого мужчины.
Юлия Александровна Фалеева — психолог
Юлия Александровна Фалеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Rose!
В жизни каждого из нас есть несколько ролей, которые мы выполняем: дочь, внучка, жена, мать, сотрудница и пр. В своем письме Вы описали о своих нескольких ролях: жены, частично мачехи, возможной матери. А как роль матери соотносится с ролью дочери, сотрудницы, студентки и пр.? Что сейчас происходит там? Моя фантазия такова, что идет диктат, а при любом раскладе против диктата хочется бунтовать.

В Вашем описании я увидела то, что если женщина имеет детей, то она отдается вся полностью им, и говорит только о них, на все остальное нет времени, желания и пр. Есть ли в Вашем окружении женщины, которые имеют и детей и время на все остальное: карьеру, себя и пр. В Вашем письме я увидела только 2 цвета: белое и черное. Либо мать и все, точка, жизнь закончилась, либо свободный человек.
Подумайте, могут ли быть полутона: и мать, и карьера, и время на себя.
Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Сама идея ребенка соотносится с чем-то таким в вашей системе представлений ,что вам не просто не нравится,но вызывает протест,противодействие.Поэтому вам начали дети так активно не нравиться - они неприятны вам не сами по себе(ведь раньше было по-другому),а как символ чего-то,чего вам не хочется.Вы говорите,что это жертвы - и это правда.Вы не говорите о том,что ребенок приносит радость,а только о давлении "надо" и "пора".Возможно,вы слишком ответственно относитесь к "должному"?и кажется,что если появится ребенок,то вы тогда будете вынуждены столько на себя взять,что мало не покажется...Нет ли здесь еще и сомнений в том,что вас поддержат и помогут?Сомнений в том,что муж - при всей его любви к детям - не будет вам такой уж опорой о поддержкой?
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Rose!
Как с этим бороться?
А просто представьте себе, что в результате такого поведения, Вы останетесь ОДНА. Совершенно. Абсолютно(Эгоизм всегда приводит к одиночеству).
Надеюсь, это испугает Вас настолько, что Вы начнёте больше заботиться о других, чем о себе и научитесь жертвовать, а значит и любить.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.