Свекрови все мало и мало
Мы решили с мужем приехать в Россию и перевести ей деньги. На дорогу нам дарила деньги моя мама, его мама сказала на свадьбе: "Нечего им дарить деньги. Пусть сами зарабатывают!"
Мы вернулись домой. Его родители за время нашего отпуска купили недорогую отечественную машину, так как предыдущая сломалась.
Муж разговаривал с сестрой. Как я поняла, он предложил отдать деньги родителям (вроде как, все равно она им отправит). Сестра согласилась.
Она работает до ночи. Переезжает из города в город. В 34 года нет детей, нет дома (постоянно снимает), недавно рассталась с мужем. Мне её жаль! Такое ощущение, что она чувствует вину, что уехала и считает себя обязанной перед родителями.
Я в гневе! С какой стати я должна отдавать деньги из семейного бюджета свекрови? Моя мать одна накопила деньги и подарила их нам, а я выходит теперь должна равнозначную сумму подарить свекрови?
Живем мы с моей мамой в одной квартире. Медленно строимся. На носу рождение ребенка. У его родителей квартира, два недостроенных загородных дома (в общем, все есть, но все мало и мало). Его мать всем руководит. Позиционирует себя немощной бабушкой, которой все обязаны помогать, все должны. Мою маму она старше всего на два года.
Я не знаю, как себя правильно повести сейчас. Меня просто распирает гнев! Вчера с мужем поругались. Сегодня чувствую опять назревает.