Вопрос от: Aksi Возраст: 20

Встреча

Здравствуйте, я уже давно общаюсь с одним человеком через интернет, но ужасно боюсь с ним встречи в реальной жизни, боюсь, что не понравлюсь ему, разочарую, и потеряется всякое общение с ним, что делать с этим чувством, как его побороть?

Ответы психологов

Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Не стоит бороться с этим чувством.У Вашего молодого человека, уверена, точно такой же страх перед знакомством с Вами. Может быть, и разочаруете Вы его, предсказать заранее будущее никто не может. Но попробовать, думаю, стоит. Волнующаяся на первом свидании девушка так прекрасна, нежна и беззащитна !)К ней не опасно приближаться при знакомстве. Расслабьтесь и позволяйте вещам происходить. Что-то из этого да будет! Удачи Вам !
Вы сами можете выбирать сколько вам бояться. Когда вы встретитесь, то место страха займет другое чувство: может, симпатия, может, разочарование.... Но страха уже не будет. Так что, если вопрос о страхе, то прямой путь избавиться от него-встретиться. А если вопрос о том, что будет дальше-то этого вам никто не скажет))
Не надо ни с чем бороться. Просто предположите такой вариант событий, когда вы и правда ему не понравились, что вы будете делать? Продумайте детально, что вы в такой ситуации будете делать, тогда уже будет не так страшно.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Aksi!
Здесь всё зависит от того, какая у Вас цель?
Если построить настоящие полноценные отношения - то встретиться просто необходимо.
Даже с риском разонравиться и разочароваться друг в друге (ведь и он Вам может не понравиться, а не только Вы ему). Если же важнее сохранить тот уровень общения, который уже есть, то и встречаться не имеет смысла.
Так чего же Вы хотите достичь?
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо Вам большое за ответы, я поняла, что встретиться действительно стоит, осталось только собраться с духом