Согласна с коллегами: вернуть "как было" невозможно. Любые
отношения развиваются, меняются со временем, и это нормально, так как если они закостеневают и нет никакого развития - тоже нехорошо, нет возможности что-то менять. Вам важно сейчас понять, что именно между вами происходит. Сколько времени вы вместе? Как давно начались сложности и с чего они начались? Какие жизненные события происходят у вас, у него? Каков контекст? Вы жили вместе и разъехались, или жили отдельно и вы хотите жить вместе? Почему именно сейчас вы хотите, чтобы он определился? Может, для него рано, а, может, он просто не готов брать на себя ответственность. Я слышу, что вам тревожно и ничего не понятно, я так понимаю, поговорить о том, как ситуацию видите вы, и как он, не удается? Вы можете или сами говорить о себе, и спрашивать, как он это видит, или учиться этому на парной консультации, с помощью психолога. Возможно, у вас накопилось много непроясненностей, которые отодвигают на второй план нежность и доверие. Если это все прояснить. прожить, чувства могут тоже поменяться. Я выскажу одну гипотезу: вам важно единство, ощущение вместе? А по раздельности при этом вы можете быть? каждый собой? Если в
отношениях слишком много слияния, есть угроза утраты себя, и тогда кто-то начинает отодвигаться, чаще всего уже через агрессию. Это предположение, нужно разбираться на очной консультации. Хорошо, что вы задаетесь вопросами, тогда есть шанс найти и ответы