существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
Уважаемые психологи! Вопрос у меня таков. Я работала-работала с коллегой и тут поняла, что он мне нравится. Хотя раньше вообще не представляла его рядом. Я сделала несколько намеков. Пригласила в кафе и зацепила тему любви как таковой. Мол один мой друг сказал, что любит девушку, но он к ней стесняется подойти. Коллега начал нервничать и невзначай копнул меня под столом. Я сказала, что если бы девушка бы ему нравилась по-настоящему, он подошел бы. А так значит не очень нравиться. Он ответил, что может наоборот - настолько нравиться, что боится отказа. Когда мы вышли с кафе - он побежал курить. Хотя меня удивило то, что он не вышел вместе со мной.
Теперь меня перевели в другой кабинет. Он такой говорит: что теперь будем только изредка видеться и просто всего лишь говорить друг другу привет? Я ответила: приходи ко мне. Он рассмеялся.
Потом спрашивал в онлайне как мне новом кабинете. Ответила, что холодно. Сказал, что это его злит, что мне холодно. Потом я написала ему пусть позвонит - потому что писать долго. Он ответил, что ему ЛЕНЬ!, но дальше продолжал спрашивать как же я буду дальше мерзнуть...
Понимаете, со своей стороны я сделала достаточно намеков, чтобы если у него есть симпатия - придать уверенности, что ему не откажут. Но он постоянно говорит намеками и ничего конкретного.
Уважаемые психологи! А что дальше? Я не понимаю: его намеки - это прикол надо мной? Ведь если была бы симпатия - сам звонил бы, а не ответил - ЛЕНЬ! А зачем тогда сам постоянно намекает: делает комплименты, говорит ,,соскучился", или делает вид, что переживает...
Больше чем конкретные намеки я не сделаю. Но не знаю: мне пора отступить? Или ждать?