Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Марта Калина
Марта Калина 44 минуты тому: «Добрий день! Ваша ситуація, коли хлопець не наближає і не відпускає вас можна назвати режимом очікування або «лавою запасних». А може йому просто потрібен друг? Він може ставитися»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 2 часа тому: «Добрий день. З Вашого опису видно, що Вам дуже непросто у стосунках із мамою. Складається враження, що її постійні зауваження й критика змушують Вас постійно виправдовуватися та»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 2 часа тому: «Здравствуйте, Андрей! цитата: «Вобщем, может кто что подскажет на основе вышеизложенного, я просто был для неё свободными ушами или всё-таки какие-то ответные чувства могли быть?»»
Вопрос от: nikc9f Возраст: 21

как быть, если муж ставит условия?

Здравствуйте, постараюсь кратко рассказать про мою семью. Год назад я вышла замуж по залету. Живем с мужем у меня дома, родители мои- наши соседи. Муж хочет переехать в квартиру, которая ему перешла в наследство, но это первый этаж и квартира вся разгромлена + мошки+ ужасный запах из подвала. Я согласилась переехать, но только не в ту квартиру на первый этаж, на что он поставил условие либо ты хочешь быть со мной и переезжаешь, либо он один переедет. Я не могу до него достучаться, что легче ее продать и купить квартиру в новостройке, т.к. у нас маленький ребенок и что я устала жить на первом этаже постоянно закрывая окна, потому что народ очень любопытный. Мои родители говорят живите сколько нужно, сестра предложила компромиссный вариант переехать в ее квартиру, она скоро переедет в свою. Муж против, т.к. все равно это квартира моих родителей. С родителями у него хорошие отношения. Дело все это привело нас к подачи заявления о разводе, хотя я считаю это бредом. И как мне быть, поддаться мужу и начихать на свое мнение и интересы? Или каким способ можно переубедить мужа? Как мне с ним заговорить на эту тему и вообще о нас, т.к. он спрашивает только про ребенка и ночует у свекрови? Свекровь и свекр не против чтобы продать квартиру, но они очень боятся что не купим и эти деньги уйдут. Они предложили что отдадут нам свою двушку на втором этаже в соседнем доме, а мы прододим ту и купим им однушку в новостройке и сделаем ремонт . Просто поменяться они не хотят! как быть ведь свекровь нажуживает мужу, что продавайте, но деньги разойдутся и он изо этого боится? Покупать он тоже хочет только рядом с мамой своей, другие стройки не рассматривает.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Добрый день,
Вы описали свою ситуацию, в которой много героев, много разных вариантов, как можно эту ситуацию изменить. Но я не увидела, что является для ВАС проблемой. Или это развод с мужем, или Ваше нежелание жить в его квартире, или родственники, которые не могут договориться между собой? Что конкретно? Похоже, что Вы сами пока не понимаете, что именно Вас во всем этом не устраивает. Или не устраивает всё. Для начала сядьте и определите свою проблему. Только потом можно будет искать решения.
Юлия Александровна Фалеева (Полтава) — психолог
Юлия Александровна Фалеева (Полтава) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Я прочитала ваше письмо, увидела много описания вашей жилищной ситуации, много возможных вариантов по поводу обмена\ продажи\ремонта жилья, но не увидела описания ваших отношений с мужем, кроме того, что он вас не слушается.
А какие у вас отношения были до выяснения момента где жить, было ли взаимопонимание по общим вопросам, прислушивались ли вы друг к другу?
У меня возникло ощущение, что вопрос тут не в квартире, а в отношениях:
«вышла замуж по залету», «не могу до него достучаться», «это привело нас к подаче заявления о разводе», «как мне с ним заговорить на эту тему и вообще о нас», «он спрашивает только про ребенка и ночует у свекрови».
Поэтому и решение нужно искать не подбирая разные варианты проживания, а налаживая такие отношения с мужем, в которых сможете говорить на любые темы, и друг до друга сможете «достучаться», не подавая на развод.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.