Есть ли взаимосвязь между здоровьем и расшатанной нервной системой?
2. Все мои жалобы, которых накопилось достаточно много, сводятся к единому ответу от разных врачей: это от нервов. Например, воспаление красной каймы губ, которое не лечится уже 2 года ничем, гипергидроз перед выходом на улицу и во время нахождения там, тремор, вазомоторный ринит, выпадение волос и другие мелкие неприятности. Психиатр выписал амитриптилин. От него чуть легче, но не более.
Проанализировав свою жизнь, я понял, что действительно, нужно бы разобраться в голове. На консультации у психолога перед приемом сказали, что таблетки не нужны, так как я абсолютно нормальный и адекватный. Нужна психотерапия. Сам я подозреваю, что это похоже на вегетативный невроз.
Вопрос, собственно, вот какой: действительно ли проблема в нервной системе и актуальна ли психотерапия? Сколько сеансов примерно нужно будет?(спрашиваю, так как все упирается в деньги и не знаю, на сколько рассчитывать даже примерно) И на что похожи данные симптомы?
Менять профессию не хочу, но и работать по ней пока не могу. Спасибо.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.