Проблема с замужеством
У меня есть тетя - это один из моих самых близких и родных мне людей. О ней и пойдет речь.
Ей 40 лет. Она очень хороший, добрый и искренний человек, глубокий и ранимый. Много лет она отдала заводу - своей работе. Очень активная, много делает для людей, для общего дела...
Проблема в том, что у нее нет любимого человека, и это меня очень беспокоит. Она живет одна, друзей как таковых нет - больше приятели. Ибо в дружбу она не очень верит.
Тетя довольно сложный человек - как я уже говорила, очень резкая, категоричная, возможно, властная. Но в то же время ранимая. Иногда я вижу, что и она чувствует себя маленьким ребенком, который хлочет, чтобы его взяли за руку и повели. С одной стороны, она счастлива - она сама себе давно купила квартиру, занимается спортом, увлекается фотографией - в последнее время оссобенно в этом преуспела. Я ее очень люблю и во многом ею восхищаюсь.
Но есть проблема - у нее давно нет отношений. И я, честно говоря, вообще никогда не слышала о ее отношениях с мужчинами. Я знаю, что она не любит говорить на эту тему - это больная тема. Ей не удаются отношения с противоположным полом. Понимаете, у нее такой тип женщины, несколько грубоватый и что-то в ней присутствует "от мужчины".
Она не из тех, кто заигрывает, кто умеет обратить на себя внимание кокетством. Сложно сказать, женственна ли она. Она полная и она обсолютно не умеет одеваться. Вся одежда нацелена на комфорт, удобство, практичность. Знаете, у нее стиль и образ этакий "как у тетки". Она говорит, что это из за отсутсвие денег - вернее, она делает выбор, куда их тратить, - и она выбирает быт, технику, книги, компьютер. Но ни как не "шмотки и косметика".
Это ее бывор, и, вообщем-то я его уважаю, ведь оно действительно заслуживает уважения. А насчет мужчины, она иногда вскольз говорит, что возможно это "карма" за прошлую жизнь. Она к походу дела уже не надеется на то, что встретит человека, с которым сможет связать свою жизнь. И я знаю, что ей от этого больно.
Иногда мне кажется, что я понимаю, почему у нее нет мужчины - она не женственна, характер сложный, комплексы по этой части. Она больше подходит как друг, и большинство мужчин именно друга в ней и видят. Я настолько привыкла что все так - что наверное, упаду в обморок, если с кем то ее увижу, настолько это необычно,настолько этот ее образ прижился в моем сознании.