Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 1 час тому: «Вітаю ! Те, що Ви описуєте, схоже не на звичайну втому чи «лінь». Коли людині важко поїсти, випити води, прийняти душ, встати з ліжка, а сил практично немає — це стан, у якому не »
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 6 часов тому: «Доброго дня! Спробую висловити свою думку дуже коротко. Як на мене, Ви самі дуже точно визначили причину того стану, в якому зараз перебуваєте: "Коли спав весь цей «шум», оголила»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 6 часов тому: «Доброго дня! Співчуваю щодо Вашої киці. Сама дуже люблю тварин і знаю, як їх втрата може боліти... На мою думку, те, що з Вами відбувається - це психосоматичні прояви: "Почалос»
Вопрос от: ната31 Возраст: 26

не могу заьть бывшего мужбы

Мне 26лет я с 1 мужем развилась и замужем за другим человеком, но мне очень трудно забыть 1 мужа от него у меня есть сын и он мне его напоминает,я понимаю что так и не разлюбила его но и сойтись мы уже не сможем . Что мне делать мне очень трудно жить с одним а постоянно думать о другом,у меня ведь от 2 мужа тоже есть ребенок.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте, ната31. Вы пишете, что Вам "..очень трудно забыть 1 мужа..", - и это точно трудно. Я бы сказал, что это - невозможно! Вы ставите перед собой неразрешимую задачу, потому что забыть - невозможно! А зачем забывать? Память нам на то и дана, чтобы помнить. Отношения с Вашим первым мужем - это часть Вашей жизни, уже прошлая, но важная часть, тем более, что у вас есть общий ребенок.
Другое дело, что, как Вы пишете: "..очень трудно жить с одним а постоянно думать о другом..". И получается так потому, что Вы, СТАРАЯСЬ ЗАБЫТЬ первого мужа, все время в мыслях ОБРАЩАЕТЕСЬ К НЕМУ. Это замкнутый круг. А постоянно вот так "стараясь" и думая о нем, Вы непроизвольно живете прошлым и в прошлом. А тем самым "крадете" у себя и у своих близких настоящее - в это время Вы не с ними.
Вы спрашиваете, что делать? - Во-первых, перестаньте стараться забыть! А во-вторых, посмотрите на Ваше настоящее. У Вас - семья, муж, двое детей. И все они требуют Вашей любви, заботы, внимания, причем сегодня, сейчас! Вот и посмотрите как Вам с ними? Как им с Вами? Как сделать так, чтобы ваша жизнь (я имею в виду всех вас) стала комфортнее, уютнее, радостнее, счастливее. Я уверен, что здесь найдется к чему приложить руки...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы