Здравствуйте! Ситуация и правда не простая. Получается, что
отношения у вас только в пределах рабочей обстановки. Я, так понимаю, есть взаимный интерес, симпатия, флирт. И в то же время, дальше работы
отношения не движутся. Никто из вас не делает шаг и не инициирует продолжение. Как будто что-то останавливает. Страх, стыд, обида, неуверенность? Подумайте, что останавливает лично вас в развитии отношений. Какие чувства вы испытываете при этом?
Что происходит с вашим парнем и почему он себя так ведёт - здесь сложно комментировать, так как «чужая душа - потёмки». Да, вообщем-то, в данной ситуации понять поведение парня, пока, не нужно. Важно разобраться в себе, в своих чувствах, своих желаниях и потребностях.
Вы пишите, «Он мне нравится очень» и «Первый шаг всегда делаю я». И в тоже время «он постоянно приходит со своими ревностными, с претензиями». Такое впечатление, что есть между вами сердечные, нежные чувства, но именно этими чувствами вы, пока, не встретились. Ощущение, что встречаетесь вы, опять же, пока, лишь «фасадами» и играете в какую-то игру. Похоже вам сложно открыться и довериться другому человеку. Возможно даже опасно доверять.
Заканчивая комментировать, буду банальной, и порекомендую длительную психотерапию. Терапия поможет вам разобраться именно в вашей ситуации, научиться строить
отношения, не ограничивая интересы себя и другого.
Удачи!
С уважением, Елена Мороз.