Помогите принять правильное решение в сложной ситуации...
Помогите мне принять правильное решение в ситуации, которая сложилась у меня с моим другом. Он женат. Когда мы с ним познакомились, я старалась держать между нами дистанцию, но увы (видимо на тот момент мне нужно было мужское внимание и забота), я поддалась на его ухаживания и у нас начался роман. Это был курортный мимолетный роман (как я думала) и по отъезду мы расстались. Я даже уехала, не сказав ему об этом. Но потом начались звонки, переписка через интернет и мы поняли, что любим друг друга, хотя для каждого из нас сказать слова любви - это не пустой звук. Через какое-то время я узнала, что у него в интернете есть много "подружек". Под вымышленным именем я тоже с ним "подружилась" и была неприятно озадачена, что он начал проявлять интерес к своей новой подруге... Я постаралась завершить эту переписку и свести ее на нет.... Прошел год и у нас все наладилось. Мы общались. Встречи наши были очень редки (мы живем в разных частях страны). Через еще год мы решили с ним встретиться и провести отпуск вместе, но он не смог приехать из-за трагедии в его семье. Мы встретились через месяц - он приехал ко мне и мы провели вместе несколько чудесных дней. У него сломался телефон и сервиса в его городе нет, но есть в моем. Он оставил мне телефон и я его сдала в ремонт. Когда телефон сделали, я обнаружила в нем переписку моего любимого с несколькими женщинами. Он им тоже говорит о любви. Самое комичное, что некоторые сообщения он направлял сразу нескольким адресатам не меняя текста!
Я не знаю, как ему сказать, что я знаю о сложившейся ситуации и что он ведет себя по отношению ко мне непорядочно.
Мне стыдно признаться, что я залезла в чужую переписку.
Но общаться я с ним уже не буду, скорее всего.
Как мне себя повести, чтобы оказаться и "на высоте", и не потерять своего достоинства, и чтобы мне в этой ситуации было не так гадко и больно на душе???
К слову сказать, этот мужчина по национальности аварец)