Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Алла Веленко
Алла Веленко 1 секунда тому: «Доброго ранку! Зрозуміло, що довгий період спілкування онлайн не дав можливості накопичити досвід живого спілкування з оточуючими. Але, насправді, спілкування на роботі і дружнє с»
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі 7 часов тому: «Переживать расставание всегда сложно. Отношения дарили вам положительные эмоции и надежды. Но они завершились — и вы себя потеряли. Сейчас вы ощущаете себя привязанным к недавнем»
question author 8 часов тому: «Мне очень страшно, что я никогда не разлюблю его. Наверное, будь мы в одном городе, всё было иначе и сейчас я мог быть самым счастливым. Помогите, пожалуйста(»
Вопрос от: Ловец _иллюзий Возраст: 48

Перекладывание ответственности за свои тайны. В чем умысел?

Уважаемые психологи добрый день! Как быть в такой ситуации? На одном из анонимных форумов ко мне прицепилась малолетка, что якобы я являюсь носителем ее личных тайн трехгодичной давности. И что если мы поссоримся, то я могу использовать ее откровенность со злым умыслом.Еще пыталась мне угрожать. Сказать, что меня это обескуражило ничего не сказать. Я почувствовала себя ловцом снов. Только почему-то ни один сон не могла вспомнить :) Что там было три года назад, кто меня посвящал в свои тайны, ума не приложу. Она думает, что я ясновидящая и чужие откровения под разными никами идентифицирую сразу(кто это пишет?)и коллекционирую? Типа мне делать больше нечего. Как относится к такой подозрительности? Я теперь уже стала более внимательно относится к чужим откровениям на этом форуме (ну чтобы оправдать таксказать претензии), только рыбка не ловится, к огорчению...
Списать на возраст? Или ждать пыток?:)
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте! Обратила внимание на свою растерянность, возникшую при чтении вашего вопроса. С одной стороны чувствуется тревога в ваших словах, а с другой стороны - радостный азарт от того, что, возможно, вы «ясновидящая».
Вы задаёте вопрос «Как относится к подозрительности?». Дело в том, что отношение к той или иной ситуации возникает у нас мгновенно. В то время, как эта ситуация происходит. А через время включается логика и мы пытаемся назвать словами своё отношение к ситуации. Что вы почувствовали, когда вам предъявили претензии, что вы «являетесь носителем ее личных тайн трехгодичной давности»?
И ещё такой нюанс. Вы пишите, что форум анонимный. Предполагается, что имена, возраст, место жительства можно скрыть. Там можно фантазировать о чем угодно, мало относящемся к реальности. О чем вы тревожитесь? Что хотите прояснить для себя?
С уважением, Елена Мороз.
Здравствуйте.
Не совсем ясно, что Вас волнует в этой ситуации. То ли тревога из-за угроз и Вы хотите понять, насколько это реально. То ли недоумение, как Вы оказались на этой "сцене" в чужом спектакле. То ли еще что?
В целом ситуация мне кажется такой. Интернет и форумы очень хорошая среда для навешивания своих иллюзий на других людей. Если есть ник и пару сообщений очень легко в воображении нарисовать себе что это за человек, вот только к реальности это не имеет никакого отношения. Если забыть про это, можно потом сильно удивиться, что человек ведет себя совершенно иначе, чем представлялось в голове. Мне кажется, Вы как раз и оказались обвешаны чужими представлениеми. И тогда эта девушка разговаривает с Вами как с кем-то из своего окружения или своего прошлого. И ожидает определенного поведения. Вот только Вы не в курсе ее ожиданий. :-) Вот такой театр.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.