Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 1 секунда тому: «Продолжим. цитата: «По факту держит традиции, я похоже старовер, одна жена на всю жизнь...» А когда этот принцип обеспечивал развитие отношений и счастье в том понимании, которое»
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі 8 часов тому: «Ваше состояние понятно. Мужчины редко жалуются, редко ищут поддержки, потому что их с детства учат быть сильными и не показывать слабость. Но когда жена Вас не понимает, это бьёт »
question author 8 часов тому: «Реакція на відповідь № 392328 для Ірина Костянтинівна Зубіашвілі Предложил тотальную независимость вместо автономии.. После этого носим кольца, д»
Вопрос от: Юлия Возраст: 22

Моему парню плохо, а я разрываюсь между попытками помочь ему и личными потребностями

Добрый день.
Мы с любимым человеком в отношениях на расстоянии, отношения очень трепетные и в целом счастливые.
В последнее время чувствую себя плохим человеком. У него очевидно не лучший период в жизни, он плохо спит, прокрастинирует, с трудом переносит свалившиеся неудачи. Признался мне на днях, что не хочет последние несколько недель секса (мол не думаю об этом так часто). Я поддерживаю его в трудный период всеми своими силами, но отсутствие эротического аспекта наших отношений меня выбивает. У меня сильный сексуальный темперамент, у него был в начале отношений на уровне со мной, но постепенно инициативу (включая даже флирт) начала проявлять все чаще я. Теперь его те эротические вещи, которые мы себе позволяли на расстоянии, вообще не привлекают.
Я разрываюсь: бросаю все силы на то, чтобы помочь ему выбраться из фрустрации, но при этом чувствую себя глубоко несчастной, нежеланной и нереализованной в сексуальном плане. Мне плохо оттого, что я думаю о себе.
Мой вопрос: я хочу поговорить с парнем о своей потребности, но а) не уверена, насколько она к месту, б) не знаю, как правильно передать свои мысли. Я понимаю, что давить на него - значит заставлять чувствовать себя хуже оттого, что он меня не удовлетворяет. Но как тогда быть с собой?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Добрый день! Секс требует спокойствия. И если у Вашего парня сейчас непростой период в жизни, его нужно поддерживать. Расскажите ему о своих чувствах, переживаниях, как Вы его любите и очень хотите близости только с ним. Понимаете и разделяете его состояние и готовы ждать.Спросите, чем Вы можете ему помочь. "Я разрываюсь: бросаю все силы на то, чтобы помочь ему выбраться из фрустрации, но при этом чувствую себя глубоко несчастной, нежеланной и нереализованной в сексуальном плане. Мне плохо оттого, что я думаю о себе"". Вы злитесь на себя за мысли, чувства, желания и еще больше усугубляете свое состояние. Но Вы не виноваты ни в чем.
---
Удачи Вам!
Марина Юрьевна Равчеева (Одесса) — психолог
Марина Юрьевна Равчеева (Одесса) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Юлия. Из вашего текста видно, что вы, будто, выполняете эмоциональную работу за двоих- за себя и за вашего парня. Вот ваши глаголы из текста :" Разрываюсь, бросаю все силы на то, чтобы помочь ему, чувствую себя при этом несчастной, думаю о себе и мне от этого плохо." Но секс- это завершение эмоциональной близости между двумя людьми. Возможно, вашему парню мало места в ваших отношениях для проявления своих разных эмоций, чувств и желаний.
Тетяна Артеменко (Черкассы) — психолог
Тетяна Артеменко (Черкассы) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Но секса-то нету? О каком сексе вы говорите? Вы не вместе. То, что у вас, называется эротические фантазии. Давайте называть все как есть. Я полагаю, что парень просто перестал фантазировать? Я была бы удивлена, если бы случилось по-другому, потому что психика работает именно так. Осмотритесь и поймите, что вы не можете предъявлять требований в фантазийном мире.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.