Вопрос сложный, но это всегда вопрос ДВОИХ людей.
«Осуждающих» - всех подальше, они не имеют значения, пусть каждый из них со своей жизнью разбирается, а то других судить легко.
Это только ваше решение, ваша жизнь.
Попробуйте отделить материальные сомнения от остальных.
Вы пишете, что «отношения отличные, полное взаимопонимание», «парень хочет ребенка», «хочу иметь их в будущем» - а когда в вашем представлении это «будущее» наступит?
Что касается материальной составляющей. «Свое жилье» - вещь дорогая, и откладывать жизнь по причине его отсутствия можно 10-20-30 лет.
Согласна с коллегами, страхи – это нормально для ситуации неизвестности, но наличие своего жилья или много лет знакомства, по сути, так и оставили бы «неизвестность» неизвестностью, ведь будущего не знает никто.
Никто никогда не знает, как сложатся
отношения в дальнейшем, 5 месяцев или 3 года «достаточно» быть вместе до принятия серьезных решений – нет никаких «критериев» или «гарантий» в этих вопросах.
Есть только настоящий момент, ваши и его чувства в этот момент, ваши и его желания и готовность вместе преодолевать трудности. А дальше – каждый новый день будет таким «настоящим моментом», который опять станет решающим в том, какие
отношения вы будете формировать «здесь и сейчас».
То, что происходит сейчас – это та поддержка, которую Вы чувствуете от любимого человека, и ваше первое совместное испытание. А дальше – все в ваших руках, и ваши
отношения, и ваше будущее.