Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько б...»
Вопрос от: Дария Возраст: 24

Нет концентрации внимания и плохая память

Явно заметила и я и семья, что ухудшилась моя память и внимание. На работе и дома начались проблемы, забываю что то или когда говорят с первого раза не слышу мысли как буд то рассеяны.
Из за этого начинаю расстраиваться, что постоянно торможу. Черепномозговых травм не было.
Даже не знаю куда обращаться с данной проблемой(
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте, Дарья.
Это может быть связано как с телесными болезнями, так и с психологическим состоянием, в частности, с депрессией.
Чтобы различить их нужно больше информации. Как давно Вы заметили ухудшение? Кто заметил первый: Вы или окружающие? Болеете ли Вы еще какими-либо заболеваниями? Семья - это кто?
Дополнение от автора вопроса ·
Есть проблемы с женскими гормонами, сейчас прохожу лечение.
Рассеянность у меня была с дества, так говорила мама, ну а я думаю, что 2 года такое состояние есть.
Семья это сестра, с которой живу на данный момент.
Мама мне говорила, что забываю да и я сама часто замечаю, что не "слышу человека" с первого раза.
Дополнение от автора вопроса ·
Да. Четкой одной мысли нет.
Я думаю о своих проблемах текущих, о том, что сделано (недоделано) или нужно сделать, упуская важную инф.в этот момент.
Такое состояние и при чтении, к примеру когда я дома и нет отвлекающих факторов.
То есть у Вас постоянно фоном идет поток мыслей, не относящихся к тому, что Вы сейчас делаете?
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы