Как не реагировать на отца?!!!
У меня проблема таково рода:живу с родителями,мой отец очень нервный сам по себе человек...он ЛИДЕР...для него существует два мнения:ЕГО и НЕПРАВИЛЬНОЕ!
Он постоянно на мне срывается..и я очень болезнено переживаю этот стрес.Пыталась с ним поговорит,но он "чёрствый"...(он такой всю жизнь).Никогда не приголубит не пожалеет не поймёт.Хотя с другой стороны он прекрасный отец:не пьёт,не курит,"золотые руки",всё в дом,хорошо зарабатывает,кормит всех.НО, та именно ХАРАКТЕР НЕВЫНОСИМЫ - это та "ложка дёгтя на бочку мёда".
Стараюсь всё время перевешивать в голове чашу весов с его "плюсами",но это до первого ора в мой адрес.Накричать может за любую мелочь,..особенно если это ему не нравиться(например переставила тумбочку в СВОЕЙ комнате)
Я очень устала.Сегодня рыдала утром,поскольку накопилось за последние 2 месяца.
Забыла сказать,я три года не жила с ним,была в браке(и есть) с мужчиной.мЫ проживали в другом городе.Когда мы перехали к моим родителям,я думала он изменится.Но....увы...
Как мнее НАУЧИТСЯ не реагировать на него?!!Я этого очень хочу...но не получается!!!
Спасибо!