«Оскорбление на которое удалось ответить припоминается иначе, чем то, кот...»
Вопрос от: Ника Возраст: 29

В чем должна выражаться любовь матери?

Что делать если мать не любит?Да и любовь ли это?Всю жизнь,как появился брат,ему уделялось особое внимание.Мать могла бить меня.Помню в 1 классе разбила мне нос до крови из за троек.Но тем не менее в финансовом плане она всегда помогала.Стоит только поссориться в мою сторону куча мата,и лезет драться.Поддержка от неё нестабильная,может поддержать,а может и нет.Живу на ее территории,зарплаты не хватает снять отдельное жильё.Даже в мои 29 указывает как мне жить.Упреки постоянные.Может выставить из дома.

Ответы психологов

Добрый вечер!
Как Вы для себя видите любовь матери? Почему Вы живёте с мамой? Пока Вы от неё зависите, она может влиять на Вас. Конечно, поднимать руку нельзя и Вы должны ей говорить об этом. Какие отношения с отцом? Есть ли ревность к брату?
Чтобы ваша мать перестала негативно на вас влиять, вам нужно взять ответственность за свою жизнь полностью на себя - сделать все, чтобы отделиться от нее физически и эмоционально. Оставаясь с ней, вы и оставляете себя в позиции ребенка, на которого она может срывать свою неудовлетворенность.
Как вы видите свое будущее?
А что вам даст ответ любит вас мама или нет?
Опирайтесь на свои ощущения рядом с ней. Из того, что вы пишите, то вам уже давно бы жить отдельно. Лучше комнату снимать, чем жить с тем, кто унижает и может ударить.
Для чего вы так позволяете с собой?
Дополнение от автора вопроса ·
Вот это ощущение,желание прижаться к кому то?Чтоб пожалели,это все от ощущения недолюбленности?
Если плохо, то желание, чтобы поддержали и пожалели нормально и не обязательно от недолюбленности.
Вы так и не пишите, что вы хотите для себя выяснить?
Что вам даст понимание, что вас не любит мама, например? Или подтверждение, что да, вот так токсично, но проявляется ее любовь?