«Лови день.»
Вопрос от: nik28f Возраст: 28

Что делать с ребенком?

У меня ребенок часто плачет,уже мальчишки обзывают его плаксой,мое понимание что таким образом он хочет добиться своего,плюс каждый раз когда его ругают просто никто не трогает,а объясняет что так делать не надо,он начинает труситься и сразу ему хочется в туалет по маленькому,что делать с ребенком и не поздно ли решать эту проблему(ребенку 5 лет)

Ответы психологов

Здравствуйте
Били ли ситуации когда ребёнок очень напугался?
Били ли ситуации когда вы сорвались на него либо отец?
С ваших слов как буд то можно предположить, что проблема возникла не вчера, что возможно вы и раньше что то замечали, но не хотели придавать такого особого значения (если так, то тоже, кстати говоря, не лишним было бы понять в чем ваши тревоги и беспокойства и какие взаимоотношения с ребенком, в которых они возникают) А что до того, что вы перечисляете, необходимо идти к психологу или детскому психотерапевту и вместе разбираться
Добрый день. Действительно, вы правы, что необходима помощь вашему малышу.
Какие у вас отношения с мужем, в семье? Болел ли ваш малыш? Желанный ли ребенок? Как прошла беременность, роды?