проблемы с мужем, точнее со мной
мне прежде всего нужен совет: мой муж учился на психолога, но по специальности не работает; я знаю, что он мне может помочь, но не знаю как и что ему сказать, чтобы он принял мой сигнал о помощи; он говорит, что это мои проблемы и решать мне их. в результате моих попыток поговорить с ним я начинаю для себя понимать то, что он меня не любит и ему не важно что со мной происходит. ведь он как никто другой за почти 5 лет нашей жизни может понять меня. обращаюсь к вам как к опытным людям, которые с такими ситуациями и их вариантами сталкиваются каждый день.
вообще суть моих проблем в том что моя самооценка всегда страдала. стоило только кому-либо сказать что-то плохое в мой адрес касательно моей внешности мне сразу становилось очень плохо. эти комплексы тянутся со школьных лет когда одноклассники часто обзывали меня, хотя мои родители и более взрослое окружение говорили что я красивая. выйдя замуж я на время избавилось, казалось полностью от этих комплексов. но после рождения ребенка, после того как я набрала лишние кило, комплексы ежедневно дают о себе знать и с каждым скандалом с мужем все больше появляются мысли о суициде. я не хочу умирать, хочу только, чтоб он обратил на меня внимание и помог мне. он приходит с работы и не обращает внимания на меня и дочь. только после ряда скандалов и после того как дочь уже немного подросла он стал обращать внимание на нас. я стала его ревновать и не знаю как избавиться от этого. я почитала здесь некоторые похожие ситуации, понимаю, что сама во многом виновата. но иногда приходит мысль о том, что я не виновата, так как до родов, до того, как он начал работать в другом городе у нас все было хорошо и мыслей о ревности не было ни у него ни у меня. у меня нет возможности прийти к психологу хотя очень хочется вживую поговорить на эти темы. мне нужно наверное разработать какую-то тактику поведения по отношению к мужу и самой себе. помогите мне придумать что делать дальше. ибо конец всей этой истории может быть совсем не желательный.