«Смысл нельзя дать, его нужно найти.»
Вопрос от: Александра Возраст: 27

Странное поведение бывшего мужа

Здравствуйте! 3 недели назад мы с мужем разошлись по его инициативе, по причине того что я не уступаю ему во всем.Он бросил строительство нашей дачи на полпути и переехал в съёмную квартиру. Через неделю он начал мне звонить и предлагать помощь в строительстве дачи. Я отказалась, потом он начал названивать мне каждый день и не по одному разу и выспрашивать что я делаю, где я и с кем и опять начал лезть в вопросы строительства дома. Я его пресекала. Потом он начал заявляться ко мне домой и предлагать мне интимные отношения и помощь с домом. Я снова отказалась. Потом он стал мне жаловаться что с работой все плохо ее нет, потом стал рассказывать что он познакомился с красивой девушкой на 14 лет младше него и она может его совсем увести у меня, на что я сказала ему что мы и так разошлись и я желаю ему счастья в личной жизни и если уж девушка на столько лет его младше и готова жить с ним в условиях отсутствия машины, жилья и стабильной работы, то здесь точно не надо раздумывать. Подскажите, с точки зрения психологии, чего от меня хочет мой бывший муж?

Ответы психологов

Здравсвуйте, Александра!
цитата:
чего от меня хочет мой бывший муж?

Пробовали у него спросить? Вы разошлись, но продолжаете активно общаться, что для Вас это значит? Зачем Вы поддерживаете отношения? Вы и вправду разошлись, психологически?
Добрый день.
Похоже, что его тактика не сработала. Возможно ожидания жизни отдельно от вас разбились о реальность.
И в вашей истории создаётся впечатление про не зрелость вашего мужа.
Но, с другой стороны - для чего вам понимать поведение/ чего хочет муж? Что это вам даст?
Здравствуйте!

цитата:
Подскажите, с точки зрения психологии, чего от меня хочет мой бывший муж?

Знаете, говорить что-то определенно о человеке, котрого в глаза не видел, дело не благодарное.
Говорить стоит о Вас. С какой стати ТАКОЕ поведение бывшего мужа Вас интересует? Зачем? Допустим, пристанете на какую-то версию, и что тогда? Как это повлияет на Вашу жизнь?
цитата:
3 недели назад мы с мужем разошлись по его инициативе, по причине того что я не уступаю ему во всем

Чувствуете ли Вы себя брошенной?

цитата:
я сказала ему что мы и так разошлись и я желаю ему счастья в личной жизни и если уж девушка на столько лет его младше и готова жить с ним в условиях отсутствия машины, жилья и стабильной работы, то здесь точно не надо раздумывать.

Свой выбор уважаете ли есть сомнения?
цитата:

мне кажется, что от Вас он ничего не хочет и возможно, он сам не знает чего он хочет. похоже, ваши отношения законченны только формально. Эмоционально, ощущаю шок от того, что происходит. Попробуйте найти специалиста и правильно прожить утрату, разобраться в личных чувствах. Пока, я вижу, что Вам зачем -то нужно его спасать.