Оксана Юрьевна Селезнева
Вопрос от: Inna Возраст: 29

Неудачи в личном

Всю жизнь была замкнутым человеком.Тяжело общаться с людьми.Личную жизнь не получается устроить.Вроде бы появляется человек но каждый раз что-то происходит и заканчивается неудачей.Сейчас тоже общаюсь с молодым человеком два года но к свадьбе дело не идет.Все отношения заканчиваются ничем.Я не понимаю что я делаю не так.Каждый раз меня обижают унижают бросают.Я на грани суицида.

Ответы психологов

Чтобы понять, как вы выбираете мужчин, как строите отношения нужно поработать индивидуально с психологом.
Иногда есть установки, страхи, негативный опыт из родительской семьи, когда идет подсознательный выбор мужчин, с которыми не складываются отношения. Это нужно разбирать, а в формате сайте это сделать невозможно.
Доброго дня, Inna.
Дуже Вам співчуваю, відчувається багато болю.

цитата:
Я на грани суицида.

Перш за все, необхідно попрацювати над стабілізацією Вашого емоційного стану із психологом і можливо психіаторм (мене хвилюють Ваші суїцидальні думки).

цитата:
Личную жизнь не получается устроить.Вроде бы появляется человек но каждый раз что-то происходит и заканчивается неудачей.Сейчас тоже общаюсь с молодым человеком два года но к свадьбе дело не идет.Все отношения заканчиваются ничем.Я не понимаю что я делаю не так.Каждый раз меня обижают унижают бросают.

Важливо детальніше проаналізувати, що Ви вкладаєте у поняття "стосунки" та "шлюб", яких партнерів Ви обираєте, які стосунки із ними вибудовуєте, як проходило розлучення у кожному випадку і що Вам не вистачало у стосунках, які були страхи. Крім цього, необхідно проаналізувати Ваші дитячо-батьківські стосунки та травматичні ситуації взаємодії, які вплинули на Вашу "замкнутість".
Якщо схожа ситуація повторюється неодноразово, то це означає, що якісь Ваші несвідомі устаноки, модель поведінки сприяє тому, що Ви вибудовуєте такі стосунки і залишаєтеся у них (життєвий сценарій).

Таким чином, у Вас запит на індивідуальну психтерапію тому найкраще - це індивідуальне звернення до психолога-психотерапевта. Ви цінна тому, будь ласка, потурбуйтеся про себе і дозвольте Вам допомогти спеціалістам.

Вірю у Вас і бажаю Вам удачі!

Ответ отредактирован автором 06-10-2020 19:55:22

Инна, добрый вечер!
Вы говорите, что есть какой-то повторяющийся сценарий и Вы хотите в этом разобраться. Расскажите, какие у Вас отношения с родителями? Как Вы думаете, почему так происходит? Какие есть мысли?
Дополнение от автора вопроса ·
С родителями хорошие отношения. я их люблю . И они меня. Хоть и иногда ссорюсь с мамой
Дополнение от автора вопроса ·
Причина в том что я не оправдала их надежд. Сейчас меня ничего не успокаивает. Молодой человек заблокировал меня везде. Мне кажется у меня уже не будет ничего хорошего
Дополнение от автора вопроса ·
Потому что я начала доставать его звонками и сообщениями. Замкнутая я с детства, не люблю компании и люблю быть в одиночестве
Дополнение от автора вопроса ·
Сестра одна
Дополнение от автора вопроса ·
Способствовало окружение, школа, дети, насмешки
Можливо підсвідомо ви всеж бажаєте залишитись одна.
Ви написали що достали його дзвінками (тобто ніби хотіли з ним контакту) а в наступній пропозиції ви пишете що любите одиночнство ( а воно не можливе в компанії).
цитата:

Таке відчуття, що з, одного боку, у Вас невротична потреба у прийнятті (яку, на жаль, Ви ніяк не можете задовільнити тому, що Ваша "внутрішня ваза" не наповнюється; особливості Вашої структури особистості), а з іншого - Ви уникаєте психологічної близькості через страх неприйняття (який йде родом з дитинства та підліткового віку). Таким чином, Ви можете несвідомо, через партнерів проробляти свої внутрішньоособистісні конфлікти, що і впливає на стосунки.

Як я вже зазначала раніше - це запит на індивідуальну довготривалу психотерапію і, на жаль, в режимі переписки, будь-які рекомендації будуть неефективними. Якщо Ви дійсно хочете пропрацювати себе та вирішити цю проблему, то єдиний вихід - це зверненя до психолога із психотерапевтичним напрямом тому, що "зцілюють" не техніки чи книжки, а терапевтичні стосунки.

Ответ отредактирован автором 07-10-2020 12:07:36

Дополнение от автора вопроса ·
Нет я не говорила и они не защищали. По сути всегда держу все в себе
Дополнение от автора вопроса ·
Нет не так же
цитата:
Нет не так же

Тоді можливо Ви компенсуєте цю потребу саморозкриття лише через партнерів, а вони просто не витримують. Водночас, Ви "не насичуєтеся" тому, що проблема лежить у Вашому травматичному минулому, яке Ви не перепрожили. Але це лише гіпотеза, необхідно проаналізувати детальніше.

Ответ отредактирован автором 10-10-2020 13:11:40

Дополнение от автора вопроса ·
И что мне делать? Как мне вести себя с ним? Он отделился от меня не рассказывает ничего больше
цитата:

Повторюю ще раз - визначіться для себе, скільки Ви готові чекти, поки він "заспокоїться", а вже на основі цього приймайте рішення.
Дополнение от автора вопроса ·
Мне тревожно и неспокойно мне уже не хочется жить
Если вам не хочется жить из-за неудач в личной жизни, если ценности самой жизни нет, то с этим к психотерапевту нужно идти. Потому что никто другой вам ценность вашей жизни не обеспечит.