Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«То, что произойдет, произойдет помимо твоей тревоги.»
Вопрос от: Ольга Возраст: 18

Здраствуйте

у меня такая проблема, я с парнем живу 2года и с его мамой. Мне не хочется к ним приходить меня раздражает, что она с ним все время сюсюкается, он у неё один нет отца.Я себя иногда чувствую лишней, но ничего не могу сделать.Парень меня очень любит и не обижает но средств пойти на квартиру нет я студентка и сижу на обеспечении родителей, а он мне ничем не помогает, потому что мало зарабатывает.Вот недавно встретила своего бывшего парня который меня бросил, потому что поехал учиться в другую страну.Мне с ним было очень приятно общаться и взгляды на жизнь я его обожаю, но знаю что мы можем и не быть вместе не хочу напрасно ждать, а нынешний верный любящий заботливый.Не могу разобраться с кем мне быть, может бросить его, эту жизнь втроем я он и его мама я не представляю.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Здравствуйте, Ольга.
Я увидела в Вашем письме такие моменты.
1)Теперешний парень Вас любит, но о своей любви к нему Вы ничего не говорите.
2)С бывшим парнем сходные взгляды, приятно общаться, Вы его обожаете, но будущего с ним не видите, скорее Вы как друзья.
Т.е. на данный момент у Вас есть два сценария развития отношений, а Вы предполагаете, что может быть третий не связанный с 1 и 2?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Я не уверена в своей любви к нынешнему но меня к нему тянет он меня понимает и поддерживает.Но я думаю может лучше было б направить все свои силы на достижения цели так как то будущие что я вижу с нынешним меня не совсем устраивает.
И как Вы чувствуете себя сейчас в этом новом 3 сценарии: без теперешнего гражданского мужа, его поддержки и понимания, и его мамы, но идущую к своей цели, в которую теперешний МЧ со своей мамой не вписывается?
...
Дополнение от автора вопроса ·
трудно представить себя без него но всё же мне кажется что я справлюсь, просто по приезду бывшего я испытала такие чувства сильные которые не испытываю к нынешнему мне показалось буто я его люблю и всегда любила я ему тоже не безразлична расстояние мешает поэтому я и запуталась кто мне нужен.
Я хочу уточнить. Т.е. Вы хотите уйти от теперешнего к бывшему. Или Вы хотите уйти от теперешнего и найти новую любовь, т.к. понимаете, что блокируете себя существующими отношениями.

Перечитав Ваше дополнение, у меня возникло чувство, что Вы с такой болью пишите о расставании с нынешним парнем, как будто заставляете себя отказаться от чего-то очень важного. А то что Вы испытали сильные чувства по приезду бывшего - это нормально и естественно, т.к. в теперешних чувствах у Вас есть сомнения, а из прошлого вспоминается только хорошее.
А ведь отношения это не всегда радость и безоблачность. Отношения имеют особенность переходить на новые уровни и их необходимо строить и необходимо, что бы в этом принимали участие два человека.

П.С.: если у Вас есть возможность, придите на очную консультацию к психологу. При встрече можно будет проговорить большее количество Ваших мыслей и чувств, что бы разобраться в происходящем.
...
Виктория Николаевна  Ересько — психолог
Виктория Николаевна Ересько психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Ольга!
Кого бы Вы не выбрали, у Вашего партнера всегда будут еще любимые люди, кроме вас, родители, братья или сестры, друзья.
Если у Вашего парня патологическая зависимость от мамы, и он позволяет ей вмешиваться в Ваши отношения, тогда стоит задуматься над продолжением отношений. Если же он любит ее, и его любви хватает на Вас двоих, то Вы можете на него положиться.
...
Как-то выбор сводится к вариантам:
1. Я люблю, но парень меня не понимает (не любит)
2. Меня любят, но я не понимаю парня и его привязанность к маме.
И почему выбор надо осуществлять только между этими вариантами? Возможен ли для вас вариант, когда и вы любите, и вас любят, вы понимаете и вас понимают. Может не на 100 процентов, но почти. Так, чтобы оставалась какая-то тайна, интрига, удерживающая вместе. Направленная друг для друга... ну и так далее...
Я считаю - вы заслуживаете гораздо большего.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?