«Выходи в Мир, танцуй свой танец, пой свою песню. Не думай это красиво ил...»
Вопрос от: Fry Возраст: 28

Не могу вступить в серьезные отношения.

Не могу вступить в серьезные отношения. Травма предательства (развод родителей, всегда приходилось добиваться внимания отца: сама звонила, сама говорила о своих достижениях, а он вместо похвалы про свою вторую дочь!). Мама наоборот не видит границ, навязчива. С мужчинами замечала начинаю себя вести также.
Понимаю, что мама обесценивала мое достоинство, относилась ко мне неуважительно.
Я счастливый человек и достаточно многого достигла. Но почему-то выбирала неготовых к серьезным отношениям, либо тех, кто на расстоянии. В общем я понимаю, что бессознательно мне выгодно быть не в отношениях. Я их избегаю, когда встречается подходящий мужчина.
Как это преодолеть? У меня высокая планка для мужчин. Я считаю, это нормально для меня. Тут совет просто войти в отношения скорее всего не подходит)

Ответы психологов

цитата:
Я их избегаю, когда встречается подходящий мужчина.

А что именно избегаете (какие переживания избегаете)? Кто Вы, как себя чувствуете с подходящим мужчиной?
Вы похоже много о себе понимаете и должны понимать, что нет ответа как волшебной таблетки. У вас запрос на терапию.
Добрый вечер
У вас хороший запрос на психотерапию.
Начинать отношения не разобравшись в себе- не самая лучшая идея.
Вы во многом сами понимаете причины..
- Травма предательства (развод родителей, всегда приходилось добиваться внимания отца
- почему-то выбирала неготовых к серьезным отношениям, либо тех, кто на расстоянии.

Вам стоит сейчас сконцентрироваться на себе.
Вернутся эмоционально в прошлое, проанализировать обиды, разочарования которые есть за спиной- то что вы как чемодан носите за собой в новые отношения.
Чего хотите, ожидаете от мужчины?
Чего хотите от отношений?
Чего боитесь?
Все это хорошее поле для работы в терапии.
Позаботьтесь о себе и обратитесь к специалисту индивидуально.

Ответ отредактирован автором 26-10-2020 00:21:11

Fry, доброго времени суток!
Поддерживаю коллегу - прежде чем начинать отношения с кем-то - нужно научиться ладить с собой. А для этого придётся разобраться с детскими травмами и страхами, восстановить самоценность и выстроить самооценку. Всё это довольно таки большая и длительная работа совместно со специалистом. Так что рекомендую выбрать психолога и поработать с собой и над собой.
Мудрости Вам!