"Ви дійсно вважаєте, що ця тема несуттєва? Дуже шкода, що Ви такої думки, адже ця проблема не дає Вам бути щасливою і тому вже є важливою. "
На самом деле, я действительно не считаю тему отношений важной в жизни, да и в моей жизни есть много вещей, которые делают меня счастливой. Но все же химию в мозгу никто не отменял, поэтому иногда появляется влюблённость.
" У Вас був схожий досвід? Які у Вас стосунки із батьками?"
Опыта не было совсем. Что касается отношений с родителями, то вариант далеко не самый лучший, но и не худший. Я только с мамой живу, отца не знала. Мама была строгой и раздражительной, когда я была в детском возрасте, ну и работала много, ей было тяжело. У нас не было никогда близких отношений, но я испытываю к матери благодарность и уважение, а мама желает мне добра хочет, чтоб у меня было большое будущее.
" Основа стосунків - це психологічна близькість і взаємодовіра, а якщо Ви йдете в стосунки вже із
страхом, що Вам зроблять боляче, то, на жаль, шанси дуже мінімальні. Єдина рекомендація, яку я можу дати як психолог - пропрацювати свій
страх близькості, навчитися довіряти людям та відкрито говорити про свої почуття."
Спасибо за совет. По правде говоря, я не только боюсь, что мне сделают больно. В добавок к этому если я вижу, что человек явно не испытывает ко мне романтической симпатии, то мне кажется, что если я ему покажу свои
чувства, это будет для него как снег на голову. И не взаимно,так как он же ничего не проявляет такого. И будет неловкая ситуация, которая повлияет на наше общение в дальнейшем