Мамына болезнь рушит мою жизнь
Жили-были начались недопонимания ссоры, скандалы, и даже драки, мама принимает решение продать дом и разъехаться! Супер, все только за!
Было важное условие - каждый старший с 1 семьей, а именно: Бабушка, я с мужем и сыном, а мама с сестрой и её детьми и мужем.
В итоге купили два дома в области, в разных районах, живем (2,5года) счастливо и не задумываемся, что скоро наш идеальный мир начнёт рушиться(
Сестра(38 лет) с мужем и детьми уезжают в другую страну, на пмж, мама остаётся одна. Мне она говорит как с ней плохо обращаются и не помогают ничего, требуют, что бы шла на работу, так как они не достаточно зарабатывают и не могут всех кормить и оплачивать коммуналку.
Об этом узнал мой муж и пригласил маму к нам, но потом пожалел о этом.
Оказывается мама(57лет) просто лежала сутками на диване листая новости политики на телефоне, и иногда вставая в туалет, покурить и покушать. Мы узнали об этом когда она жила у нас уже..
После приезда к нам (я надеялась, что не на долго) всё было хорошо, она и чувствовала себя замечательно, но потом через несколько месяцев начало состояние ухудшаться(тошнота, головокружение). Несмотря на развод папа всё равно участвовал в диагностике и лечении этой болезни она сама ему звонит и просит помощи) мы с ним провели почти все обследования начав с головы, желудок, позвоночник. Везде в пределах нормы, тошноту и головокружение так и не выявили. Потом повезли к психиатру, она дала направление в стацонар, так как состояние было критическое уже, пока искали причину, добавилась рвота...
В итоге в диспансере она чуть не погибла, но удалось спасти антидепресантами. После выписки всё опять хорошо, ничего не предвещало беды, таблетки пила как положено. Но опять началось ухудшение, и я решила поехать к её терапевту, оказывается у неё ещё болезнь щитовидной железы, тиреотоксикоз, и мама об этом знала и молчала. Кое как удалось отвезти её в лабораторию, сдали анализы и с результатами я помчалась к эндокринологу, выслушала лекцию( в итоге назначила маме принимать гормон по схеме. Вроде всё, что нужно было я сделала, должно полегчать но нет.
Хотя пьёт и гормон и антидепрессант.
Бубушка(82года) носит ей еду в комнату, так как она не может сидеть, кружиться голова сразу и тошнит якобы... встаёт только в туалет, а так весь день лёжа с телефоном.
Вот уже год!!! это продолжается и я уже бессильна, хочу, что бы ей полегчало и она оставила нас в покое и уехала к сестре(( Все расходы были из нашего кармана, небольшой части мамыной пенсии и папа помогал. От сестры только советы и отговорки, что сейчас она не может её забрать, так как у них финансовые проблемы(