Віталій Вікторович Бондарчук
Вопрос от: Настя Возраст: 24

Парень и родители

Моим родителям не нравится мой парень. Они все время настраивают меня против него, он им не нравится. Когда я их не слушаю и не реагирую на их указывания они обижаются. Я люблю своего парня и родителей но их поведение меня обижает. Как мне научится не реагировать на них или как нибудь попробовать поменять их мнение?

Ответы психологов

Нужно принять, что вы уже взрослый человек, вы вправе решать самостоятельно с кем встречаться, жить. А реакция родителей это их выбор. И что их обиды это манипуляции и попытки оставить вас ребенком, за которого они сами решают.
Как проявляются обиды родителей? Как вы реагируете на их реакцию?
Дополнение от автора вопроса ·
Все заканчивается ссорами и моими слезами. Он не серьезный ,он тебя не любит, наиграется с тобой и бросит.
Дополнение от автора вопроса ·
Дают советы о которых я не просила. Ты де ничего не говоришь нам
А по какой причине вы плачете?
Вы своим выбором МЧ довольны? Вас устраивает все?

Кроме слез, вы говорите родителям, что это ваш выбор, вы просите его уважать и не хотите ругаться по этому поводу? Что слушать про то, какой МЧ, вы не хотите?

Вы живете с родителями?

Ответ отредактирован автором 15-11-2020 21:50:27

Дополнение от автора вопроса ·
Мч я довольна, впервые в жизни мне хорошо в человеком. Я плачу больше через то что они не поддерживают меня и никогда не поддерживали, всегда знают что лучше для меня, не спросив мое мнение.
Дополнение от автора вопроса ·
Да я говорила что их слова никак не повлияют на наши отношения с парнем.
Сейчас я живу с родителями, учусь и пока не работаю. Когда работала пыталась съехать от них но квартиры дорогие и не хватало денег
Добрый вечер!
Пока Вы зависите от родителей, Вам будет сложно быть самостоятельной и отстоять свои желания. Ваши отношения с молодым человеком, это только Ваш выбор и ответственность. Бывает так, что родители проецируют свои страхи и ожидания на детей
Дополнение от автора вопроса ·
Съехать от них лучший выход, спасибо
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

цитата:
Как мне научится не реагировать на них или как нибудь попробовать поменять их мнение?

Для начала, Настя, просто перестаньте им рассказывать о себе и своих отношениях. И никакой информации про парня. Имеете на это право.
Это входит в понятие "выстроить свои границы".