не навижу свою мать???
Наступил мой переходный возраст(тяжелый для мамы)в 17 лет,я уже дружила и жила с мальчиком(оказался наркоманом)я это узнала поздно,но в этот момент мы были в ссоре не разговаривали больше года и во многом не хотела жить с ней(на тот момент родители развелись)но домой вернутся пришлось,мы говорили обо всем ,плакали и все нормализовалось.У меня характер сложный я как бомба сразу взрываюсь,не контролирую себя,у мамы тоже характер не простой в прошлом учительница.Очень строгая.У нас то мир месяц,то ссора на неделю,у меня есть дочь от брака(не сошлись)есть дочь 4 года,и тут ссора из за того что я плохо прогладила ее платишко,объяснила что торопилась,в следующий раз сделаю все раньше,а не в последний момент,и началось .Что я такая,сякая,она мне слово я два,и я ей сказала что не навижу ее,в ответ я получила в свой адрес,что я дрянь,тварь думала она ударит у нее в глазах столько злобы было,сразу вспомнились картинки из детства,после 10 минут слов,и оскорблений зашли в прошлое и я высказала ей что ни когда не ударю своего ребенка что она не знает как это любить по настоящему,свой ребенок это свой чужой это чужой не будет любви такой как если бы она меня выносила,родила ,кормила это же так сближает мать и дитя!
Я поняла одну вещь,что я ей благодарна что у меня была семья,но не нависть к ней у меня есть и будет всегда,она всем родственникам рассказывает что и как у нас в доме,за чем спрашивается мусор из семьи выносить..видимо за тем чтоб пожалели,Теперь я в глазах родственников не красиво.
Я себя не защищаю ,я виновата сама во многом я это понимаю,есть моя вина,но почему же я не навижу ее,хочу забыть ее...