Если говорить откровенно, то меня смущает с какой лёгкостью вы говорите о разрыве отношений с парнем. Если вы с парнем близки и любите друг друга, то бы не спрашивали, не лучше ли вам разойтись. Ведь вам бы не хотелось расставаться.
«Но я то не о себе в первую очередь думаю а о своём ребёнке» - может то, что я скажу, вам будет странно. Но вы, в первую очередь, все же должны думать о себе, если желаете счастья своему ребёнку. Вашему ребёнку нужна счастливая, удовлетворённая жизнью Мама. И здесь уже вы сами должны решать, чувствуете ли вы так себя с вашем парнем или вам нужен другой человек.
Ваш ребёнок учится быть счастливым только видя вас счастливой и живущий полноценной жизнью. Игры здесь имеют второстепенное значение.
Ваш парень не является жестоким человеком, он не враждебен к ребёнку, скорее всего он просто не умеет с ним общаться. Вы можете способствовать установлению тёплых отношений в вашей семье. Не нужно акцентировать внимание именно на ребёнке. Организовывайте совместные прогулки втроём, совместные игры, чтоб парень привыкал, видел как вы с ребёнком общаетесь и сам учился. Просите парня помогать вам в уходе за ребёнком, но говорите конкретные действия. Например, почистить ему зубы, переодеть, покормить. Так они будут сближаться.
И не ждите мгновенного результата. Будьте терпеливы, относитесь ко сём с принятием и
любовью, таким образом вы ещё и будете демонстрировать ребёнку, какие
отношения должны быть между мужчиной и женщиной. Он уже все понимает и чувствует.