Віталій Вікторович Бондарчук
Вопрос от: Лира Возраст: 27

Сравнение с другой

Долгие годы я была влюблена в одного молодого человека. Общение у нас было редким, встречи тоже были всего пару раз. А сегодня я зашла на страницу в соцсетях и увидела что у него появилась девушка и мне так больно, так обидно. И я бы его поняла, если бы она была как инста модель кукольной внешности идеальной, а девушка простая, одета скромно и никак не могу понять чем я хуже. Что в ней есть такого чего нет во мне... Самооценка упала сразу. Если бы он выбрал красавицу мне бы не было так обидно а тут прямо обидно. Как разобраться и узнать чего во мне не так и чего не хватило ему? Почему она для него оказалась лучше а я хуже?

Ответы психологов

цитата:
Как разобраться и узнать чего во мне не так и чего не хватило ему? Почему она для него оказалась лучше а я хуже?

Добрый вечер, Лира!
Ответ на Ваш вопрос знает только молодой человек. Если он влюблен в другую девушку, это не значит, что Вы чем-то хуже. Это значит только то, что та девушка его чем-то привлекла.
Другой вопрос зачем Вам долгие годы быть влюбленной в человека, который Вам не доступен. Можете подумать над этим или это может быть запросом в терапию.