Стоит обратиться к психиатру и психотерапевту, чтобы понимать про то, какое у вас состояние сейчас, как под
страховать себя после родов, чтобы вдруг будет ухудшаться и будет послеродовая
депрессия, нужна будет медикаментозная поддержка.
Кроме того, позаботьтесь сейчас о том, чтобы найти помощь в виде няни, которая будет после родов помогать вам - брать кого-то из детей гулять, а иногда и двоих. Чтобы у вас было время на себя - отдых, сон, общение с подругами, время с мужем вдвоем. Это важно, чтобы как раз не чувствовать, что вы не пожили и сейчас уже все, жизнь закончена. Как раз до родов найдете няню, начнете знакомить старшего ребенка с ней, чтобы привыкала.
Продумайте как облегчить себе быт - любая техника, которая снимет с вас часть работы и вы не будете тратить силы и время на это, или будете по минимуму.
Плюс почитайте сейчас информацию о том, что такое детская ревность, как может вести себя ребенок, особенно маленький такой, когда появляется второй малыш в семье, как снизить переживания старшего, как самой правильно вести себя, чтобы не выматываться и не нервничать. Можете написать в личку, порекомендую вам хороший источник, где можно много нужного и полезного найти на эту тему.
При наличии маленького ребенка, а тем более двоих, правильная организация быта, помощи с детьми, времени для себя и мужа - и все будет хорошо.
А двое детей это прекрасно, я вас поздравляю с тем, что вы скоро станете мамой.