Нора Маркман
Вопрос от: rvivnk Возраст: 15

что делать, если временами мне очень плохо?

мои друзья уже очень долго просят обратиться к психологу, да и сейчас я это делаю только ради них. я не ощущаю всю серьезность проблемы. когда меня просят рассказать о состоянии, не задавая определенных вопросов, я словно забываю всё, что чувствую. я бы хотела узнать, что со мной происходит..

Ответы психологов

Вы несовершеннолетняя. Вам нужно обратиться к родителям, чтобы они нашли вам специалиста.
Если это необходимо.
Друзья конечно молодцы, но почему они так думают?
Дополнение от автора вопроса ·
я не могу сказать родителям о том, что я чувствую
Добрый день!
Вы можете попробовать поговорить со школьным психологом или обратиться к кому-то из своих взрослых, кому Вы доверяете, чтобы получить консультацию психолога. К сожалению, так как Вы не совершеннолетняя сделать это не получится
Если с родителями не находите общий язык, поговорите с ними о том, что нуждаетесь в помощи психолога и попросите их поддержки в виде оплаты сеансов с психологом.

Ответ отредактирован автором 09-01-2021 12:53:14

Что происходит с Вами, вы не рассказали. В смысле, какие ваши проблемы, что вы чувствуете, переживаете... Ну а какие психические защитные механизмы используете против своих чувств и переживаний, - догадаться не сложно. Это можно назвать перенесёнием переживаний вовне, и соответственно приуменьшение важности внутри к самой себе. Таков способ снизить интенсивность чувств. Но от перестановки такой мало что меняется. И окружающие в помощь вам чтобы понять что происходит. Они например что замечают, зачем вам необходимо обратится к психологу?