Страх нежеланной беременности.Осуждение родителей.
У меня есть проблема со страхом беременности, а точнее осуждения со стороны родителей.
Всю мою жизнь родственники попускали меня до низов общества, говоря что я поподу в ментовку, сопьюсь, стану наркоманкой, хотя у меня всю жизнь не было толком друзей,я никогда не пила и не гуляла до поздна, только немного повзрослевши я поняла что могу стать частью общества и заводить знакомства(подростковый бунт настиг меня).
Меня мама постоянно подкалывала насчет парней, что мол проститутка, от тебя мальчиками пахнет, а я всегда боялась ей рассказывать про свою личную жизнь потому что ожидала оскорблений или тех же фраз : "что мол проститутка","говоря что я поподу в ментовку, сопьюсь, стану наркоманкой".
Сейчас у меня есть отношения, естественно я не рассказываю это родителям ожидая тот же сценарий.
Так как я все еще живу с ними, мне немного сложнее скрывать абсолютно все и мысли о возможной беременности меня убивают.Я не беременна,и все делаю чтобы такого не произошло, но когда я думаю что такое может случится, о том что если это произойдет до моего 18и летия (которое скоро), я не смогу сделать аборт без помощи родителей.
И тогда получается я плохая буду в их глазах, той самой разгульницей...Хотя я такой и не являюсь.
Как мне избавиться от этого страха ?
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.