Віталій Вікторович Бондарчук
Вопрос от: Алена Возраст: 33

Заведённая.,.

К концу сессии я была никакая. Меня порвало истерическим смехом....😬

Выхожу с кабинета стоит колегга психолога и мысли в голове
"
- опять ты здесь на вашу коллегу."
Отвернулась к психологу с взглядом ': зачем в она пришла😡.

Вышла взвинчкнная 🌪️ с кабинета.

Какая пришла такои ушла . 😢🤧

Вышла на остановке , шла пешком минут 10. 💯 Чтобы развеяться.

Боин попустило к 21:30
Такого от консультации у меня ещё не было 😴. Что это было?

Ответы психологов

Доброе утро. Лучший способ понять-это говорить с психологом. То что вы пишите в чат, называется избегание. Избегание с чём-то столкнуться в контакте с психологом, а идёте налево снять напряжение. Так формируются треугольник. Если вам действительно важно понять идите назад и разбирайтесь!
Дополнение от автора вопроса ·
сумнівно... колбасит меня сейчас а к психологу 😏🤧 в пятницу
Алена, доброго времени суток!
Пока не понятно что с Вами сейчас? Похоже на первой сессии было вскрыто много неосознанных эмоций - это как вариант. Но чтобы понять вот это:
цитата:
Что это было?

не хватает информации.
Например:
цитата:

Что значит "никакая"? Это о чём? С чем связано?
Смех по какой причине?
Добрый день!
Очень важно это обсудить со своим психологом. В каком подходе работает специалист? Вы говорите, что Вас начало колбасить уже к концу сессии и я думаю, что в такие моменты Вы должны говорить со своим терапевтом. К сожалению, мы не можем знать, что с Вами происходило и в каком контексте Вы это почувствовали. Как Вы думаете, какие слова могли у Вас вызвать такие эмоции?
Алена, возможно я ошибаюсь, но вы уже не первый раз пишите про свои походы к психологу и что с вами между сессиями.
Если да, и вы писали, то обсудили ли вы со своим терапевтом про то, что с вами происходит и как обходиться с вашим состоянием?
Дополнение от автора вопроса ·
цитата:
. В каком подходе работает специалист?

Психоанализ
;)
Дополнение от автора вопроса ·
цитата:
Как Вы думаете, какие слова могли у Вас вызвать такие эмоции?

К сожалению не знаю.... 🤔
Дополнение от автора вопроса ·
цитата:
А сколько у Вас было консультаций?

40 сессии
цитата:

Наверное, у Вас есть собственные догадки про то, что это было. Поделитесь здесь своими соображениями? Так и себя лучше поймете.
Дополнение от автора вопроса ·
цитата:
Поделитесь здесь своими соображениями?

Смена обстановки. Мне это не нравится 🤯. Цветы были в другом стороне. Цветок который 🌹 мне нравился .... Пропал 😢
Дополнение от автора вопроса ·
цитата:
зможно, подобрались к чему-то важному.

.... На ум не чего серьезно не пришло.
Да выбисило что пришлось ехать на главный офис. В 16:00 часа в конце рабочего дня. Хотелось домои. Тут приезжаю к психологу, а тут перестановки в кабинете 🛋️
Обсуждая уже не первый раз терапевта с другими психологами, вы теряете что-то важное в своей работе.
Никто из психологов на сайте не знает ваши отношения с терапевтом, ваш запрос, что происходит в вашей терапии.
Обсудите с терапевтом свои переживания
Дополнение от автора вопроса ·
цитата:
вы теряете что-то важное в своей работе.

Что именно теряю?
Все, что происходит в отношениях между вами терапевтом, во время ваших сессий с вами несёт важную информацию про вас и то, как вы строите отношения
Если вы это не обсуждаете с терапевтом, а с другими психологами, то какой толк в терапии?
Очень важно это обсудить со своим терапевтом, потому что то, что с Вами происходит, это часть терапии. У Вас было всего 40 сессий, это только начало работы и у Вас могут подниматься разные переживания и это лучше обсудить в кабинете у специалиста.
цитата:

Там вообще могли перекрасить стены в другой цвет по ходу ремонта. Так и что теперь? А вместо того цветка могло появится с десяток новых. И что с того? Обязан ли терапевт согласовывать с Вами, где ему комфортнее расставлять цветы в ЕГО кабинете?