«Способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий.»
Вопрос от: Ана Возраст: 21

Почему она так зделала?

Подруга была сказала мне что она беременна, был момент, когда она мне отписывала что ей плохо никого нет, сильно болит внизу живота и т.п., я ей говорила что делать и переживала очень но потом сказала что все хорошо.Говорила мне что за крестную буду.Потом я узнала что она мне солгала и еще говорила что ей плохо все дела но видела фото в инстаграме где она без живота и щаслива.Мне очень плохо, и обидно.Почему она так со мной?(писала ей игнорит)

Ответы психологов

Здравствуйте.

Узнать, почему подруга так сделала, можно только у неё самой. Вы узнали, что она солгала, у неё самой или из других источников?
И как, в целом, складываются отношения с подругой? Как Вы себя чувствуете в них?

Ответ отредактирован автором 29-03-2021 19:48:06

Здравствуйте, Аня! Люди могут лгать по очень разным причинам. Кроме нее Вам врядли кто-то сможет объяснить эту причину.
Дополнение от автора вопроса ·
Чувствую в них себя не плохо но есть напряжение не могу объяснить.Отписала что не правда, хотя все говорят что она лжет, я не знаю что за человек но уверена что не признаёт почему так.
Дополнение от автора вопроса ·
Знаю пол года, она проявляла инициативу больше, я человек дружный.
цитата:

У подруги могут быть какие-то свои личные причины говорить неправду о себе. Думаю, стоит обсудить с ней ситуацию и спросить, почему так вышло.