«Перед началом каждой сессии я останавливаюсь на короткое мгновение, чтоб...»
Вопрос от: nikb17 Возраст: 17

Отношения

У меня есть отношения два года(я сама девушка и она тоже),но пока что на расстоянии и через два месяца собираюсь приезжать. Человека хорошо очень знаю.Произошла такая ситуация,что она стала общаться с парнем старше ее и начала в ходе общения с ним целоваться и в этом роде.Говорит что любит меня,а это просто увлечение.Я ее простила,но мне больно очень т к для меня это измена. Хочу,чтобы она перестала с ним общаться, но она не хочет,но при этом меня любит,а мне больно что она с ним общается.Я с ней пыталась поговорить,но она не понимает мое состояние, что я не хочу ее отпускать даже с ним гулять и разрешать общаться после такого предательства.Бросать ее не хочу и она меня не хочет терять.Что в такой ситуации делать?Как дать ей понять,чтобы она прекратила с ним общение?

Ответы психологов

цитата:
Как дать ей понять,чтобы она прекратила с ним общение?

Добрый вечер. Вы пишите, что уже вроде бы как дали ей понять это. Видимо она не хочет. А Вы готовы быть с ней в отношениях, при таком раскладе?
Дополнение от автора вопроса ·
Я не особо хочу быть с ней в таких отношениях при такой ситуации и терпеть это.Она хочет с ним продолжать по дружбе целоваться и меня это не устраивает никак,но бросить не могу
цитата:
меня это не устраивает
цитата:
но бросить не могу

Получается устраивает и так?
Скажите, почему Вы выбираете находиться в отношениях, где к Вам не прислушиваются?
Дополнение от автора вопроса ·
Думаю что прислушается и смогу достучаться до человека,но пока не особо получается. А в таких отношениях,потому что очень сильно люблю и это первая любовь. Я не смогу без этого человека
Дополнение от автора вопроса ·
Может я что-то не так говорю или же нужно найти какой-то подход к ней и сделать так,чтобы она перестала общаться с человеком с которым изменяет.
С человеком этим с которым она щас общается и предала меня из за него.Хочу ему написать и всю злость свою на него,но понимаю что это так не решить. Да и этому человеку нравится моя девушка и он не знает что мы встречаемся,потому что она не говорит ему
Похоже Ваша девушка не очень ценит ваши отношения. Если готова их потерять из-за другого человека. Но Вы этого как будто не замечаете.
Дополнение от автора вопроса ·
Я в этом и хочу разобраться.Ведь она искренне говорит что не хочет терять наши отношения и не хочео меня отпускать, но она сама походу не может перестать общаться с ним.Может это все потому что я пока не рядом с ней?Но это же тоже не правильно.
Она очень сильно любит меня и по ней видно.С чего начать с ней разговор и что ей сказать для решения этой проблемы?
цитата:
С чего начать с ней разговор и что ей сказать

Есть что-то, что Вы не говорили ей ранее? Как Вы вообще донесли до нее что Вам это не нравиться и не устраивает?
Добрый вечер!
Вы не можете ей говорить, с кем встречаться, а с кем нет. Это ее выбор и я думаю, что здесь больше Ваших чувств к ней, чем у неё к Вам. Скажите, какие Явам отношения с родителями? Вы не можете повлиять на другого человека, если он этого не хочет
Дополнение от автора вопроса ·
Я ей все говорю и говорила ей на прямую что не нравится общение с этим человеку мне.С родителями отношения нормальные у меня,но не доверительные.Повлиять не могу на нее,но она мне запрещала общаться,когда ей не нравилось и я слушала ее и переставала,а почему она не может
Дополнение от автора вопроса ·
И я ей не говорю с кем встречаться.Она со мной встречается и не хочет встречаться с другими кроме меня.Она просто мне изменяет
цитата:
она мне запрещала общаться,когда ей не нравилось и я слушала ее и переставала,а почему она не может

Несправедливо, понимаю. Но факт в том, что Вы были готовы ее слышать, а она нет. Ключесвое слово не "не может" а "не хочет". Она не безвольная кукла, способна на принятие решений. И вроде как принимает такое решение. Вы с ней говорили о том, почему так происходит?
Дополнение от автора вопроса ·
Я уже с ней поговорила и мы договорили с ней и все хорошо стало.Она меня услышала,а я ее,но меня мучает боль.Я постоянно вспоминаю об измене и мучаюсь хоть щас все хорошо стало в отношениях.
цитата:
но меня мучает боль.Я постоянно вспоминаю об измене

и
цитата:
щас все хорошо стало в отношениях

Это диаметрально разные послания. Если Вас мучает боль, в отношениях уже не все хорошо. Кого Вы обманываете? Хорошо видимо у Вашей подруги.
Вы ей говорили?
Дополнение от автора вопроса ·
Да она знает что мне больно
Дополнение от автора вопроса ·
Убрать эту боль как нибудь
цитата:
Убрать эту боль как нибудь

Как Вы себе это представляете? Вы чувствуете болит, потому что что-то не так. Вы это сами понимаете. Зубы например болят и их в этом случае нужно лечить. У вас болит душа, потому что что?
Дополнение от автора вопроса ·
Болит душа,потому что не могу забыть измену и постоянно это вспоминаю.Это мучиет
цитата:
не могу забыть измену и постоянно это вспоминаю

Ваша девушка изменила Вам. От этого никуда не уйдешь. Вы тревожитесь потому что не доверяете ей?
Дополнение от автора вопроса ·
Возможно не доверяю
цитата:
С родителями отношения нормальные у меня,но не доверительные.Повлиять не могу на нее,но она мне запрещала общаться,когда ей не нравилось и я слушала ее и переставала,а почему она не может

Вы говорите о том, что у Вас с родителями не доверительные отношения. В чем сложность доверять? Я думаю, что что-то подобное Вы можете чувствовать в контакте с ней и переносить в эти отношения
Дополнение от автора вопроса ·
Я ей полностью доверяла и сейчас есть доверие,но не так как раньше на все 100%.Родители совершенно никак сюда не вписываются
цитата:
но не так как раньше на все 100%

100% доверия - это другими словами, Ваши ожидания от девушки. Но скорее всего, ни один человек не сможет оправдать на 100% Ваше доверие. Может попробуете перефразировать, чего бы Вы в свете новых фактов, от нее хотели бы?
Дополнение от автора вопроса ·
Например,чтобы она людей уведомляла о том,что у нас отношения и эти люди зная это не лезли к ней,а просто общались