Манеры и поведение
Пишу , так как нахожусь в смешной , и критически безвыходной ситуации .
Смешной , потому что я не знаю как находится на празднике в честь дня рождения человека , в узком кругу людей , часть из которых , по неизвестным мне и моему спутнику причинам , однажды отказалась приходить на другой праздник , так как узнали, что там будем мы. Безвыходной ...ровно потому же что я описала предложением выше )
Прошу посоветовать , как вести себя за столом (примерно 10 человек) , когда напротив могут оказаться люди , которые по каким -то причинам оказались вам неприятны . (Лично я с частью из них не знакома, вторую часть видела один раз, открытой вражды нет ни у кого)
Отказаться от визита нельзя .
Прийти к имениннику есть большое желание .
Компания состоит из товарищей и хороших знакомых моего спутника , относительно половины компании , я малознакомый посторонний человек.
Раньше не попадала в такие ситуации.
Сама бы на месте именинника разделила празднование на несколько дней , но ему хладнокровно нет дела)
Моему партнеру примерно так же)
Не сколько беспокоюсь, сколько решительно не понимаю , о чем говорить с людьми , которые заочно показали себя не с лучшей стороны , когда общаться только с «приятной» частью стола явно неудобно и странно ..но и улыбаться всем подряд желания нет .
Сердечно благодарю за ответы