Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:...»
Вопрос от: Villeta Возраст: 22

Он-пресный,я-эмоциональна

Здраствуйте. моя проблема заключается в том,что я сама не могу разобраться в чувствах моего молодого человека. мы с ним почти год вместе,до этого знали друг друга 4 года,но не общались,лишь виделись. он 4 года меня не замечал,а потом рассмотрел и все пошло-поехало.он-спокойный,уверенный в себе,даже можно сказать-самоуверенный. да,красивый,высокий,умный. заботиться обо мне,помогает,поддерживает. вроде бы все хорошо,но что-то не так. иногда все по маслу,но как-то не так ярко выражано. нет,я не имею в виду,крики,ругань,слезы. но нет каких-либо эмоций с его стороны,как страдание,когда мы ссоримся,ревность (хотя бы чуть-чуть),ни разу не было громких слов,ни рыцарских поступков. я его люблю,очень,и по мне к сожалению иногда это бывает видно,как я переживаю,реву-в независемости от того как пытаюсь это не показывать. а его лицо похоже на маску без эмоций. ну не верю я,что так можно умело скрывать настоящую любовь,в чье существование я не очень уже и верю! раньше надеялась,что просто так умеет все скрывать. никогда не прибегает ко мне в порыве эмоций "любимая,я так соскучился!..",никогда не дарит цветы без напоминания,романтики вообще нет.. может я сужу по себе. до этого мы долго ссорились,так как у меня был сложный период в жизни. может быть это его оттолкнуло и время недостаточно прошло (4 мес примерно). может я ему надоела,в смысле привык ко мне? но я все равно считаю,что при настоящих чувствах не может быть так пресно. помоги пожалуйста разобраться.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Оксана Витальевна Крищенко — психолог
Оксана Витальевна Крищенко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Villeta, поговорите с ним об этом. Разговор поможет узнать парня ближе. Настоящие чувства,Villeta, это не шаблон и не правило, это настоящие чувства и только. Если у Вашего парня они внешне никак не проявляются, это не значит, что у них его нет. Есть такой тип темперамента, флегматик, медленные, внешне пассивные и не показные своим поведением. Таким может быть Ваш парень. Но что гадать, поговорите с ним о своих чувствах и о его.
...
Дополнение от автора вопроса ·
я говорила с ним об этом. и много раз. но каждый раз наталкиваюсь на стену. он отмахивается или говорит одно и то же-" что ты себе постоянно все выдумываешь". у него всегда ко мне применяется один словарь ласковых слов. и никогда такого как "как я рад,что мы встретились!" или "ты-человек,с которым я всегда хотел быть вместе".
к девушке,с которой он встречался правда в 17 лет (ему сейчас 23) было именно и то,что я хотела бы видеть в нем. и страдал он,когда она ему изменила, и был романтичен (сам говорил). получается,я не та самая для него?..
Оксана Витальевна Крищенко — психолог
Оксана Витальевна Крищенко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Причина, возможно, и в нем. Может, именно это событие (измена) повлияло так на парня и он решил больше ни-ни романтики, чувств, чтобы не было так больше больно, закрылся? Обжегся и теперь не доверяет. Если Вы его искренне любите и не собираетесь изменять, дайте ему это почувствовать.
...
Дополнение от автора вопроса ·
я стараюсь ему показывать,что я его люблю. я не игнорирую в ссорах его как он меня,например хотя бы,я плачу,я предлагаю и то,и то..в смысле,оживить отношения. я и только я много раз пыталась поговорить всерьез,рассмотреть наши ошибки и просто поговорить за душу. один раз он только более был красноречив,но и то,тогда был пьян. меня это просто выбивает из колеи. я уже подумываю о расставании..
и измена была так давно! у него после нее было много девушек. и он сам говорит,дурак тогда был,молодой
Итальянские страсти и финская сдержанность. Похоже, Ваши отношения строятся на основе интереса к противоположности. И похоже в Ваших семьях совершенно разные представления о любви и ее проявлениях. Вам нужна драма, эффекты, жесты и слова. Ему достаточно просто Вас любить без демонстраций и подтверждений. Найдете в себе силы принять его способ сдержанного отношения к миру и Вам, сохраните отношения. Нет, значит нет.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?