Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сж...»
Вопрос от: нуактоже Возраст: 25

Деньги

Зациклена на деньгах , что бы решить определенные два важных вопроса. Кредит , отложить , не вариант.
Средства нужно вовсе не на новые шмотки , или поход в ресторан, а решить вопрос который доставляет мне внешний дискомфорт .
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

доброе утро
цитата:
решить вопрос который доставляет мне внешний дискомфорт .

вы можете еще раз задать вопрос, потому что не понятно о чем идет речь, ощущение что нужно отгадать загадку(((
Дополнение от автора вопроса ·
Надоело ходить на работу, и в итоге ущемлять себя.
Здравствуйте.
.
цитата:
Надоело ходить на работу, и в итоге ущемлять себя.

Какие варианты Вы для себя видите в этом случае? И что делать, чтобы достичь этого?
Например, получать деньги за счет аренды ( для этого стоит купить недвижимость, которую можно сдавать). Или выйти замуж за богатого мужчину ( готовы ли Вы торговать своей свободой и своим выбором). Или получить наследство. Или работать дома удаленно. Или найти клад.
Перечислите как можно больше вариантов, пусть даже нереальных. Совсем не обязательно, чтобы они Вам нравились. Важно, что они есть и у Вас есть возможность выбирать.
Дополнение от автора вопроса ·
Состоятельный мужчина предлагал мне решить мои вопросы и без замужества, я отказала , ну и ещё он женат.
Наследство, я не получу , потому что не от кого .
Насчёт удаленки , нужно попробовать, а клад это из сказок , и недосягаемое...
Я придерживаюсь позиции: если есть цель , найдутся и средства, но не получается.
Я работаю на такой работе , где ни разу не вытянула на минимальную зарплату, искать что то новое в моем городе достаточно трудно, я ледве зацепилась там , где нахожусь сейчас.
цитата:
Я придерживаюсь позиции: если есть цель , найдутся и средства

Я предлагаю Вам вариант визуализации. Не всё в нашей власти. Но есть Что-то, назовем это Жизнь, что помимо собственно прилагаемых усилий приводит к цели.
Красиво и подробно оформить, например, на листе бумаги с вырезками, картинками то, что подразумевает благосостояние даже с мелкими деталями. Повесить эту мечту в таком месте, где Вам её видно и ... забыть об этом, на год, например. Потом заниматься ежедневными делами, ходить на ту работу, что есть и жить «как будто» у Вас цель достигнута. Через год вспомнить о цели. И так каждый год, пока не исполнится. Когда Вы будете готовы. Готовность значит, что если Вы получите желаемое, то используете его на добро, а не во вред себе.
Этот феномен существует. Проверено на себе в том числе.
Дополнение от автора вопроса ·
Добрый день Наталия,ещё в прошлом году , я началась применять на практике , ваши рекомендации.
Весна 2020- карантин , сейчас я на работе и не могу позволить себе полностью закрыть свои запросы , а тогда я была безработной, и забыла что такое поездка в транспорте т.к на него не было денег.
Под влиянием событий, у меня началась депрессия , что бы с концами не окунуться в нее , начала читать....достаточно много
Так вот как-то я остнавилась на выборе книги : " Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого - Аллан Пиз, Барбара Пиз" следуя рекомендациям автора ,начала записывать свои цели в блокнот , даже назначала под каждым пунктом дедлайн. У меня было 4 категории от А - D , в первых двух были задания которые имели для меня важность в срочном порядке, а остольные менее важны по строкам . Спустя год , недавно открыла блокнот в котором прописывала свои желания , и со всего списка сбилось только одно с категории С, могу даже приоткрыть занавес )) я хотела познакомится с определенным человеком , так и сложилось летом случайно возле почтового отделения.
Как видите ничего существенного не получилось , многие важные запросы так и актуальны и по сегодня, так и остались. в списке который я нашла , перечитала и порвала. Так, что уж такая получилась визуализация, нет ну конечно по мере возможности я прикладывала усилия к вопросу.
цитата:
Повесить эту мечту в таком месте, где Вам её видно

Этот момент, повесить мечту, например, на двери, хочу подчеркнуть.
И жить с таким чувством, как будто мечта осуществилась.
Жить с чувством осуществленной мечты.
Наслаждаться дорогой к мечте, а не напряженно ждать её осуществления.
Если у Вас не получается самостоятельно, обратитесь за помощью к психологу, для формирования и определения целей и поиска своих собственных ресурсов для их достижения.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?