Віталій Вікторович Бондарчук
Вопрос от: Зоя Возраст: 26

Остаюсь в несчастливых отношениях изза страха что не смогу обеспечить себя финансово.

То что я зарабатываю сейчас хватит на самое необходимое если я перееду от парня.

Боюсь не справиться и что прийдеться голодать или еще хуже просить помощи у родителей.

А еще очень странный момент, что боюсь жить одна. Боюсь темноты. Ночью когда сплю одна обостряеться воображение и кажеться что в темноте кто то есть. Какой то дух или монстр.

Никогда не жила одна.

Как перебороть страхи и решиться на переезд?

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Прожив с ним в одной квартире год, поняла что я не хочу с ним семью. Отношения то гладкие, то очень сильно ругаемся. Я приняла решение что не хочу больше с ним отношений. Но ему об этом еще не сказала. Мы недавно снова поругались и пока удаеться отказывать ему в сексе. Но не знаю как вести себя в дальнейшем.

А о чем может говорить такая боязнь темноты?
Добрый день. Ваш запрос на индивидуальную работу с психотерапевтом.
Здравствуйте, Зоя. Поддержу коллег: у Вас запрос на индивидуальную терапию. По поводу темноты - мы боимся не темноты, а того, что за ней скрывается. У каждого это индивидуально и это тоже нужно делать индивидуально с психологом (очно или онлайн).