«Уверенность в себе — это уверенность в том, что вы умеете и делаете. Сам...»
Вопрос от: Alex Возраст: 21

За бороться со своим состоянием ?

Дело в том что разрыв отношения принёс огромный вред моему психологическому состоянию , друзей рядом не стало , оказавшись в полном одиночестве я не знаю откуда брать силы , и как двигаться дальше , первый раз в таком разбитом состоянии и одна , чувствую как это состояние меня убивает снаружи и внутри , но ничего с этим поделать не могу

Ответы психологов

Добрый вечер. Действительно расставание с человеком-это наравне с потерей. Очень тяжелое состояние. Да, надо это пережить. Легко сказать-скажете Вы. Но действительно надо именно пережить все стадии потери:это и отрицание, когда Вы это не можете принять, злость, депрессивное состояние и только после принятие. И после открываются новые возможности, желания, люди и планы.. Конечно же хорошо, когда рядом близкие, которые будут с вами, выслушают. Окажут поддержку. Если самой сложно справиться-обратитесь за профессиональной поддержкой психолога.
Добрий день
Розрив відносин, проживається нашою психікою як смерть.
цитата:
друзей рядом не стало , оказавшись в полном одиночестве я не знаю откуда брать силы , и как двигаться дальше ,

Справитись і прожити втрату допомагає «коло підтримки». Це теплі і опікуючі люди, які мають ресурс на підтримку. Дуже важко контейнерувати почуття близьких в такому стані, тому не всі це витримують. Зверніться до психотерапевта для проживання втрати. Це важливо для завершення стосунки і для вашого стану на майбутнє