Дмитро Олексійович Ратушний
Вопрос от: nik932 Возраст: 14

Ночные кошмары

Здравствуйте, последний месяц меня начали преследовать кошмары из прошлого. Дело в том, что я больше не учусь в школе и этой осенью иду в высшее образовательное учреждение. Каждую ночь мне снятся кошмары связанные со школой. Просыпаюсь я в слезах, иногда в истерике. В школьные годы с одноклассниками и некоторыми учителями были плохие отношения. По школе я не скучаю, скорее наоборот, очень рада что больше их не увижу. Но эти кошмары не дают спокойно спать по ночам.

Ответы психологов

Доброго дня! Співчуваю Вам, адже страхи загнані у підсвідомість можуть стати справжніми тортурами для людини. У Вас, як на мене, непрожиті підліткові травми. І цим потрібно працювати разом із психологом, але... Оскільки Ви ще неповнолітня, потрібний обов'язково дозвіл Ваших батьків або тих, хто їх офіційно заміняє.. Ваші батьки знають про Ваші сни?