Не могу смотреть фильмы
Началось в 6 лет, когда я увидела с родителями «Убить Билла» (был фрагмент в фильме, где пришли и убили всю семью, я помню все детали до сих пор, и вообще, проблема в том, что я слишком ярко помню любую информацию, словно проживаю через себя). На самом деле это касается и книг, например, я не смогла прочитать более 10 страниц «Парфюмера» и «Чумы», которые нам задавали на учебу, просто началась паника и страх (как и с фильмами, у меня сразу учащается сердцебиение и шум в ушах)
Психолог в школе говорила, что я просто впечатлительная и творческая. Имею муз.образование, также обладаю эмпатией, интересуюсь психологией, всегда на себе чувствую других (бывает, рассказывают мне о каких-то болезнях и я сразу начинаю на себе это ощущать). Это все, конечно, здорово, но жить то как? Подскажите, может это психологическое отклонение какое-то, можно как-то лечить это (потому что психолог и психиатр единогласно мне сказали: «Прими себя»)? Для меня просто невыносимо жить в этом современном мире.
Благодарю за внимание 😌