Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Оксана Селезнєва
Оксана Селезнєва 6 часов тому: «Здравствуйте. «считается ли гиперфикс на человеке(в моей случаи это подруга) симптомом прл?» Может да, а может- нет Если у человека болит живот- это может быть аппендицит? Да. А»
Оксана Селезнєва
Оксана Селезнєва 7 часов тому: «Доброго дня. «Як справлятися,навчитися жити це життя і уникати рецидиву? « БАР- розлад настрою з біологічними та психосоціальними складовими. Психотерапія допомагає знижувати про»
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 7 часов тому: «Вітаю! цитата: «Як справлятися,навчитися жити це життя і уникати рецидиву?» Відповідь включатиме долучення та безпосередню участь у реалізації трьох напрямків. Перший - взаємо»
Вопрос от: Наталья Возраст: 19

Как изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону?

Здравствуйте! Прошу у Вас советы, дорогие психологи. Хочу составить план, получить советы что делать каждый день для достижения этой цели. То есть я понимаю, что развиваться нужно всегда. С чего мне начать конкретно в этой точке сейчас? Также есть такие вопросы как:
> Как вкладывать в себя?
> Как работать над собой?
> Проработать прошлое, и много чего другого
> Каждый день становиться лучше
> Тема саморазвитие и всё что связано с этой темой
> Как принять и полюбить себя?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Наталья, здравствуйте! Вызывает уважение Ваше желание развиваться, но есть несколько вопросов :
цитата:
Хочу составить план, получить советы что делать каждый день для достижения этой цели
какой именно цели?
цитата:
С чего мне начать конкретно в этой точке сейчас?
опишите пожалуйста эту точку в которой Вы сейчас находитесь.
И Вы пишите что развиваться «нужно» . Вам нужно или хочется развиваться?
Чем Вас не устраивает Ваша жизнь если Вы хотите изменить ее в «лучшую сторону»?
Какая у вас цель? И что вы хотите вкладывать в себя?
Тема самооценки, принятия себя и проработка прошлого это запросы на психотерапию. Это то, что не делается дома, с помощью книг или упражнений. Для этого нужен и важен живой длительный контакт. Плюс часть тем вы просто не сможете проработать сама в силу того, что психика просто будет сопротивляться и не пойдет в те темы, где больно, тяжело.
Психотерапия же это как раз и про проработку своего прошлого и ревизию настоящего, и как раз про развитие и взросление.
Поэтому лучший вариант это выбрать психотерапевта и работать с ним
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы